Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 октября 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 24.10.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине правоохранители обнаружили тайник боеприпасов

Вчера, в пгт. Беловодск сотрудники СБУ совместно с работниками милиции обнаружили тайник с боеприпасами.

На полигоне бытовых отходов в пгт. Беловодск правоохранители обнаружили и изъяли тайник боеприпасов. Из тайника изъято: пулемет «ПКМ», металлический короб для патронов пулемета «ПКМ», две гранаты «РКГ-ЗЭМ» и около 200 патронов калибра 7,62.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

На Луганщине пьяный водитель, совершив ДТП, оказал сопротивление правоохранителям

Вчера, в Старобельском районе на перекрестке улиц Воздухофлотский - 8 марта, 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2101» не предоставил преимущество в движении водителю автомобиля «Ford Transit Connect», из-за чего произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет.

При оформлении материалов ДТП, сотрудники ГАИ обнаружили, что 36-летний водитель «копейки» находится в нетрезвом состоянии, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование на месте. Мужчина возмутился и оказал злостное сопротивление правоохранителям, ударив двух сотрудников ГАИ руками и ногами. Вместе с правонарушителем была его жена, которая тоже не осталась в стороне. В ходе конфликта женщина сорвала флаг с патрульного автомобиля ГАИ.

В крови правонарушителя врачи обнаружили 3.2 промилле алкоголя. На водителя составлен административный протокол по ст. 130 КоАП Украины «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», а также открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему».

На женщину открытое уголовно производство по ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» и по ст. 338 «Надругательство над государственными символами».

Проводится досудебное расследование.

На Луганщине в "день тишины" грубых нарушений избирательного законодательства не зарегистрировано

В «День тишины» 24 октября на 20.00 в милицию Луганской области поступило 13 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

В Северодонецком горотделе зарегистрировано 6 сообщений, в Белокуракинском районном отделе - 2, в Рубежанском, Лисичанском, Кременском, Сватовском и Старобельском горрайотделах милиции по 1.

Сообщения зарегистрированы в соответствии с требованиями действующего законодательства. По всем сообщениям милиция проводит проверки.

Правоохранители Луганщины призывают жителей области сообщать об известных им любых фактах нарушений, появление подозрительных лиц или других противоправных действиях.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: