Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 октября 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 13 октября 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Вчера в зоне АТО состоялась одна вражеская провокация – вечером противник открыл огонь из стрелкового оружия в сторону украинских позиций между Березовым и Новотроицким. Стрельба велась со стороны западных окрестностей г. Докучаевск, контролируемых боевиками.

Полетов вражеских БПЛА вчера зафиксировано не было. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.

Служба безопасности Украины задержала женщину-информатора боевиков

Установлено, что уже 4 месяца она передавала врагу сведения о позициях и маршрутах передвижения сил АТО.

В Марьинке милиция обнаружила в частном доме гранатомет и почти 85 кг пороха

На днях правоохранители получили оперативную информацию о том, что жители дома являются членами НВФ и могут хранить у себя дома оружие и взрывчатые вещества. В ходе проверки информация подтвердилась.

Правоохранители нашли в подвале частного дома готовый к использованию ручной противотанковый гранатомет РПГ-22 с боеприпасом к нему, а также 2 деревянных ящика с порохом. Владельцы оружия и взрывчатки устанавливаются. По предварительным данным, хозяева дома находятся на оккупированной территории и используют свое жилье как тайник для боеприпасов.

В Донецкой области за выходные украинские милиционеры совместно с работниками СБУ нашли 2 тайника с оружием, боеприпасами и взрывчаткой

В Северодонецке было изъято 5 гранатометов, 2 пулемета, 3 автомата Калашникова, около 6000 патронов различного калибра, около 70 боеприпасов к противотанковому гранатомету, 24 гранаты, 2 противопехотные мины и тому подобное.

Также неподалеку от г. Счастье в воскресенье правоохранители обнаружили под землей тайник с боеприпасами, из которого изъяли 8 гранатометов, 56 боеприпасов к подствольному гранатомету, более 2000 патронов, 19 гранат, 37 тротиловых шашек и многие другие виды вооружений.

Также продолжается очистка Донетчины от взрывных устройств и неразорвавшихся боеприпасов

В частности, группа разминирования 93-й и 53-й отдельных механизированных бригад недавно уничтожили 603 взрывоопасных предмета – минометные мины, артиллерийские снаряды и другие боеприпасы.

Защитники Украины получают награды, достойные их чести и военной победы

Президент Украины Петр Порошенко вручил государственные награды 15 командирам ВСУ, среди которых командир 56-й отдельной мотопехотной бригады полковник Андрей Мельник, командир 91-го отдельного полка полковник Александр Яковец, командир 81-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВСУ полковник Евгений Мойсюк, командир 95- й отдельной аэромобильной бригады полковник Олег Гуть. Эти мужественные офицеры освобождали Славянск, обороняли Донецкий аэропорт, строили фортификационные сооружения и защищали Мариупольское направление в ожесточенные дни. Руководство государства уверено, что именно нынешние командиры среднего звена впоследствии должны занять руководящие должности в Министерстве обороны и Генштабе ВСУ.

В Хмельницкий из зоны АТО вернулся сводный отряд правоохранителей

Все 40 бойцов – живы и здоровы. Профессионализм, человечность и порядочность милиционеров высоко оценило население и местные власти восточных областей. Об этом свидетельствуют многочисленные грамоты, благодарности и слова благодарности, оставленные жителями Донецкой области на боевом стяге хмельницких правоохранителей.

Накануне Дня защитника Украины военные инженеры отмечают годовщину по созданию батальона

За первый год существования подразделения военнослужащие побывали в многочисленных горячих точках. Они устанавливали пропускные пункты, ремонтировали дороги и мосты, а также разминировали местность. Еще в их послужном списке – боевая операция по недопущению высадки боевиков вблизи Донецкого аэропорта и обеспечение организованного выхода сил АТО из Дебальцево.

14 октября украинское войско и вся нация отпразднуют День защитника Украины

Именно этому празднику вчера была посвящена премьера фильма «Рейд» с участием Президента, высшего военного командования, 4 Героев Украины – командующего ВДВ генерал-майора Михаила Забродского, подполковника Сергея Собко, майора Александра Порхуна, и майора Игоря Герасименко. Главными гостями на киновечере были наши защитники – прежде, всего, участники героических рейдов наших военнослужащих в августе-сентябре 2014 года. Завтра вечером фильм будет демонстрироваться на ведущих телеканалах Украины.

Также завтра на Михайловской площади в Киеве состоится открытие выставки «Сила Непокоренных», где будут демонстрироваться новейшие образцы украинской и зарубежной военной техники, которые сейчас стоят на вооружении нашей армии. Выставка будет работать ежедневно до 18 октября с 8 до 20 часов. Вход бесплатный.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: