Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

4 октября 2015 года

На Луганщине лицеисты Луганского кадетского корпуса приняли присягу на верность Украине

Луганщина 

Луганщина

03.10 в Кременной прошла торжественная присяга лицеистов I курса Луганского областного лицея-интернета с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени Молодой гвардии».

В мероприятии приняли участие руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, руководитель сектора «А» генерал-майор Александр Павлюк, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик, председатель Кременской райгосадминистрации Наталья Чехута.

За 22 года существования лицей совершил 18 выпусков. В августе 2014 территория лицея была захвачена незаконными вооруженными формированиями. Вся учебно-материальная база была уничтожена и разграблена. При поддержке Луганской областной военно-гражданской администрации кадетский корпус возобновил свою работу в городе Кременная.

«Сегодня действительно историческое событие и праздник для молодежи Луганщины. В прошлом году этого не было, потому российские террористические войска, эта враждебная нашествие из прошлого, сделала все для того, чтобы захватить и разграбить центр украинского патриотического воспитания региона. Они хотели даже память содрать с нашего кадетского корпуса. Как я мог бы не восстановить его? Как я мог бы смотреть в глаза полковнику Вооруженных Сил Украины, Герой Саур-Могилы выпускнику нашего лицея Алексею Малюте, майору Сергею Абрамову командиру артиллерийской батареи дважды награжденному орденом Украины, военном пилоту самолета Су-25 Владиславу Волошину и еще сотням и сотням наших выпускников, которые с честью выполняют свой долг перед Родиной в зоне проведения АТО. Чтобы они стеснялись, что они закончили предательский учебное заведение? Никто не будет никогда! Они будут гордиться, что они наши выпускники. Именно так, как и вы ребята, будете этим гордиться. Бог не дал мне детей, у меня две дочери, но сегодня я горжусь, что у меня 50 сыновей и надеюсь на то, что вы будете достойными защитникам нашей родины, - отметил начальник Луганского областного лицея «Кадетский корпус имени Молодой гвардии» полковник Валерий Ембаков .

«Видя перед собой этот строй юных патриотов меня переполняет уверенность, что защитникам нашего государства растет достойная замена. В этот день я хочу вас поздравить с важным шагом, который вы делаете для себя в жизни. Поверьте, вы выбрали не простую профессию, но глядя на вас я уверен, что у вас все получится. Вы будете воспитываться на опыта тех, кто сейчас защищает нашу страну », - сказал руководитель сектора« А »генерал-майор Александр Павлюк.

«Позвольте от всей души поздравить вас с этим праздничным днем. Я хочу поблагодарить преподавательскому коллективу которые начали возрождение Луганского кадетского корпуса. Важнейшее, почетная характер для мужчины охранять свою родину. Благодаря военным мы можем стоять здесь с вами. Мы никогда не должны этого забывать, - подчеркнул Георгий Тука. - Как глава области я в восторге от того, что я здесь увидел внутри помещений. Я хочу заверить коллектив, администрация будет делать все, чтобы развивать это учебное заведение».

Георгий Борисович также вручил от администрации подарок для лицея - современную мультимедийную доску для обучения.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: