Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 ноября 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 12.11.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В Северодонецке полицейские задержали грабителей

В течение суток оперативники Северодонецкого отдела полиции установили и задержали лиц, причастных к совершению трех грабежей на территории города.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту открытого завладения мобильных телефонов и сумки с продуктами питания, у местных жителей, который имел место в начале ноября 2015 года, полицейские задержали мужчину 30-ти и 35-летних местных жителей.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту нанесения телесных повреждений 32-летнему местному жителю и завладения его имуществом, который имел место ночью 11 ноября, в совершении правонарушения полицейские изобличили трех местных жителей 1 998, 1998 и 1999 г.р.

Изъяты вещественные доказательства. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 186 УК Украины «Грабеж». Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

В Попаснянском районе под мостом в бетонной постройке правоохранители изъяли взрывчатку

Вчера, сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с полицейскими обнаружили и изъяли тротиловую шашку и пластид.

Во время несения службы на территории шахты «Родина» (г. Золотое, Попаснянского района) под мостом в бетонной постройке правоохранители обнаружили тротиловую шашку и пластид весом примерно 200 гр.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

В городе Рубежное полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении кражи

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Рубежанского отдела полиции установили местонахождение и задержали 42-летнего мужчину, который подозревается в совершении кражи на территории города.

Так, вчера в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение пенсионерки 1944 г.р. о том, что в период времени с 4 по 11 ноября 2015 года неизвестный проник в ее квартиру по ул. Ленина г. Рубежное и совершил кражу бытовой техники.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении правонарушения сотрудники полиции изобличили и задержали 42-летнего местного жителя.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 185 УК Украины «Кража». Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

"Профессионализм и преданность делу, патриотизм и порядочность - главные критерии подбора личного состава полиции", - Юрий Покиньборода

Начальник Главного управления Национальной полиции в Луганской области Юрий Покиньборода сегодня на пресс-конференции рассказал представителям СМИ и общественности о том, как строится Национальная полиция Луганщины.

Рассказал о структуре полиции и этапы ее формирования. На первом этапе переходного периода, на временные должности назначены бывшие сотрудники, которые не имеют замечаний по линии Управления внутренней безопасности и негатива общественного мнения. Это сотрудники следственных подразделений, дежурных частей и канцелярии. Такое решение продиктовано тем, чтобы не прерывалась работа по приему обращений и заявлений граждан, выезда на место происшествия следственно-оперативных групп для документирования правонарушений, регистрации в ЕРДР и проведения досудебного следствия.

На втором этапе - переаттестация сотрудников милиции, которые изъявили желание продолжить службу в подразделениях полиции. Окончательное формирование структуры и личного состава Национальной полиции состоится только после того, как все пройдут жесткую переаттестацию. Кто успешно преодолеет все этапы переаттестации, получит право носить полицейскую форму и специальное звание полиции, а также будет назначен на соответствующие должности в структуре Национальной полиции.

Кроме того, - отметил Юрий Николаевич, - процесс переаттестации будет прозрачным и беспристрастным. В состав аттестационных комиссий обязательно будут привлечены представители общественности. Параллельно с аттестационным процессом, мы набираем в полицию желающих граждан Украины, которые будут соответствовать критериям и требованиям МВД.

«Мы приглашаем граждан, которые считают, что могут и желают улучшить наше общество, приходить на службе в полиции, чтобы встать на защиту интересов граждан и обеспечить безопасность в регионе», - подчеркнул Юрий Покиньборода.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: