Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 ноября 2015 года

Управлением ГПтС Украины в Луганской области было организовано и проведено анонимное тестирование осужденных и заключенных Старобельского СИЗО по профилактике самоубийств

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

Основным из направлений работы сектора социально - воспитательной и психологической работы облуправления ГПтС Украины в Луганской области является недопущения совершения актов членовредительства и самоубийств среди осужденных и лиц, взятых под стражу, в подчиненных учреждениях области.

С этой целью с заключенными и персоналом учреждения постоянно проводятся различные мероприятия. Так, 05 ноября 2015 года, отделом социально-воспитательной и психологической работы Старобельского СИЗО, по инициативе сектора социально-воспитательной и психологической работы управления ГПтС Украины в Луганской области, было проведено анонимное тестирование осужденных и лиц, взятых под стражу, в настоящее время находятся в Старобельском СИЗО, а также персонала учреждения.

Во время тестирования были опрошены осужденные и лица, взятые под стражу, из разных категорий и структурных участков учреждения, которые наиболее четко характеризует контингент заключенных, в настоящее время содержится в СИЗО. Также были опрошены сотрудники учреждения, которые непосредственно контактируют с осужденными и лицами, взятыми под стражу. Эти меры помогают своевременно выявлять наличие в среде осужденных и заключенных скрытые суицидальные намерения, определять факторы, наиболее влияющие на повышение суицидального риска и разрабатывать соответствующие меры, минимизирующие или нейтрализуют эти факторы, реагировать на изменения в морально-психологическом состоянии в среде заключенных "заключенных. Работа в этом направлении является первоочередной задачей не только отдела социально-воспитательной работы, но и других подразделений следственного изолятора, задействованных в осуществлении надзора за осужденными. Учитывая приоритетность указанного вопроса, он находится под постоянным контролем руководства облуправления ГПтС Украины.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: