Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 ноября 2015 года

Новости о работе СММ ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях за 03.11.2015

ОБСЕ 

ОБСЕ

Луганск

3 ноября СММ наблюдала относительно спокойную ситуацию в большинстве районов Луганской области. За отчетный период СММ совершила 16 патрулей.

  • СММ способствовала налаживанию диалога между сторонами для проведения ремонта высоковольтных линий электропередач в районе подконтрольной правительству Станицы Луганской. СММ наблюдала, как ремонтные бригады, работая с обеих сторон, успешно соединили линии электропередач через линию разграничения.
  • В районе подконтрольного «ЛНР» Обозного СММ продолжала способствовать налаживанию диалогу между сторонами для ремонта линий электропередач Луганской энергетической компанией. СММ наблюдала за ремонтными работами, которые будут продолжаться в ближайшие дни.

Донецк

3 ноября донецкая команда СММ ОБСЕ совершила 27 патрулей и констатировала значительный рост количества взрывов и стрелкового огня со своей позиции на Донецком железнодорожном вокзале.

  • Внутренние перемещенные лица из Широкино, которые в данный момент проживают в Мариуполе, сообщили наблюдателям СММ, что 23 октября двое переселенцев были ранены из-за разрыва мины, когда они проведывали свои дома. Главврач больницы в подконтрольном «ДНР» Новоазовске подтвердил СММ это происшествие и добавил, что два человека сейчас находятся в больнице, их состояние стабильное.
  • В подконтрольной правительству Старогнатовке СММ встретилась с исполняющим обязанности главы, бухгалтером и кассиром сельского совета, которые сообщили, что 674 из 700 домов в поселке не газифицированы и нуждаются в угле в преддверии зимы. По словам собеседников, цены на уголь слишком высокие для большинства жителей.
  • СММ посетила подконтрольный «ДНР» поселок Старомихайловка, чтобы проверить сообщения об обстреле 2 ноября. На улице Жуковского наблюдатели СММ увидели дом с большой дырой в крыше и поврежденной внешней стеной, которые, по оценке СММ, были результатом недавнего попадания снаряда. Трое пожилых местных жителей (двое мужчин и женщина) рассказали СММ, что они слышали взрывы примерно в 22:00-22:30. По их словам, никто не пострадал, так как в тот момент никого не было дома. Наблюдатели СММ обнаружили осколки, которые, по их оценке, являются осколками от снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) (калибр 122мм, Град). По оценке СММ, снаряд был выпущен с северо-западного направления.
  • В связи с реализацией Дополнения к Комплексу мер СММ повторно посетила место постоянного хранения отведенного вооружения Вооруженных Сил Украины, расположение которого отвечает требованиям соответствующих линий отвода. Наблюдатели СММ обнаружили те же несоответствия между серийными номерами присутствующего вооружения и вооружения, обозначенного в инвентарных списках, что и в предыдущие разы.
  • СММ снова посетила четыре места постоянного хранения отведенного вооружения «ДНР», расположение которых отвечает требованиям соответствующих линий отвода. В трех местах наблюдатели СММ увидели, что все раннее зарегистрированное вооружение присутствует. В четвертом месте хранения количество вооружений совпадало с инвентарным списком, однако были расхождения в серийных номерах присутствующего вооружения и вооружения, обозначенного в списках.

По информации Сайта ОБСЕ www.osce.org



Отправить пост в социальную сеть: