Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 мая 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 22.05.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Ночью боевики трижды открывали огонь из тяжелой артиллерии по позициям вооруженных сил Украины. Есть раненые

22.05.2015 г., ночью с подконтрольной «ЛНР» территории боевики обстреливали город Счастье, пгт. Станица Луганская и с. Трехизбенка. Вследствие обстрелов ранения получили два военнослужащих Вооруженных сил Украины.  

21 мая с 22.00 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») боевики из минометов обстреливали территорию автостанции и блокпостов ВСУ в городе Счастье. В результате обстрела ранения получил военнослужащий ВСУ 1979 г.р.  

Позже со стороны памятника князю Игорю (территория подконтрольная «ЛНР») с АГС обстреляли блокпост ВСУ в пгт. Станица Луганская. Жертв и пострадавших нет.  

22 мая в 02-40 боевики обстреляли с. Трехизбенка. В результате обстрела осколочные ранения получил 53-летний военнослужащий ВСУ.  

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

На Луганщине правоохранители задокументировали два факта получения взятки врачами

Сотрудники отделов противодействия преступлениям в сфере экономики Лисичанского и Старобельского отделов милиции разоблачили врачей, которые за взятки выдавали фальшивые справки.  

21 мая Лисичанские оперативники задокументировали факт получения врачом городской больницы неправомерной денежной выгоды в сумме 2000 гривен за предоставление местному жителю справки о непригодности к несению военной службы. Врача задержали на основании ст. 208 УПК Украины.  

В тот же день сотрудники Старобельского районного отдела милиции задокументировали факт получения врачом одного из медицинских центров г. Старобельска неправомерной выгоды в размере 500 грн. Такую сумму врач-гинеколог требовала и получила от местной жительницы за выдачу фальшивой справки о беременности.  

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины «Получение взятки» и ч. 4 ст. 368-4 УК Украины «Подкуп лица, предоставляющего публичные услуги». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В Северодонецке нарядом милиции задержаны мужчины, которые пытались свалить памятник

22 мая в четыре часа утра в городе Северодонецке на проспекте Химиков нарядом милиции по охране общественного порядка были задержаны двое мужчин, которые с помощью троса и внедорожника пытались свалить памятник Ворошилову.

Задержанными мужчинами оказались житель города Киева 1990 г.р., при себе он имел справку о прохождении службы в в/ч, второй - уроженец Ивано-Франковской области 1989 г.р., у которого имелось удостоверение журналиста.

При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты две гранаты РГД и Ф-1, 269 патронов к АК калибра 7,62 мм, 5 магазинов и световая ракета.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по предварительной квалификации по статьям 15, 298 ч.2 УК Украины (покушение на уничтожение, разрушение или порчу памятников истории или культуры). Проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

На Луганщине правоохранители продолжают изымать у жителей оружие и боеприпасы

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции изъяли у жителей Луганщины малогабаритные реактивные огнеметы и самодельное огнестрельное устройство.

21 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Беловодского районного отдела милиции у 28-летнего жителя села Кононовка по месту его проживания обнаружили и изъяли один малогабаритный реактивный огнемет. Во время проведения следственных действий было установлено, что мужчина еще имеет оружие, которое прячет в укромном месте, которое находится в лесополосе на расстоянии 1,5 км от с. Кононовка. Из схрона оперативниками было изъято три малогабаритных реактивных огнемета.

В тот же день, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Северодонецкого районного отдела милиции в гараже на ул. Силикатной в г. Северодонецк, принадлежащем 51-летнему местному жителю, обнаружили и изъяли самодельное огнестрельное устройство.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: