Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 мая 2015 года

Порядка 93 тысяч кубометров воды поступило в город за эти сутки

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

В минувший вторник Луганск был полностью отключен от водоснабжения из-за порывов. Ремонтные работы продолжаются и в настоящее время. Об этом на аппаратном совещании доложил главный инженер ОКП «Компания «Лугансквода» Владимир Пустоваров.

«Мы можем рассчитывать только на свои силы - собственные источники, которые находятся на территории города. Кондрашовский водовод по-прежнему не функционирует. В небольшом объеме поступает вода с Айдарской станции, а также в работе находится Петровский водозабор. На контроле остаются 54 забоя в системе канализации, 58 порывов на водопроводе», - сообщил главный инженер предприятия. 

Работы по благоустройству продолжают выполнять сотрудники коммунального предприятия «Центрожилком». «Кроме наведения порядка на внутриквартальных территориях, мы ремонтируем кровлю в жилых домах. С материалами помогает общество «Красный крест». За последнее время получили три комплекта необходимых материалов. Стараемся оперативно реагировать на заявки жителей о неисправности систем жизнеобеспечения. На сегодняшний день по каждому району примерно по 50 заявок», - сообщил директор ГКП Сергей Шатохин.

Как сообщил директор ГКП «Луганский центр утилизации отходов» Владислав Чепеленко, серьезным препятствием в работе является острый дефицит топлива.

Манолис Пилавов высказал замечание относительно работы «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства». «После обильных осадков в городе разрослась трава. Ее нужно в короткие сроки убрать. Для этого были специально закуплены необходимые инструменты», - акцентировал внимание Манолис Пилавов.

Коммунальщики продолжают ремонтировать контактную линию по улице Херсонская для движения трамвая по маршруту № 2. «Восстановительные работы в районе 3-го километра завершены», - сообщил директор ГКП «Луганскэлектротранс» Игорь Лордкипинидзе. Теперь сотрудники занимаются покосом травы, уборкой смета по улице Херсонская, чтобы в ближайшее время пустить трамвай.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: