Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 мая 2015 года

"ЛНР" и "ДНР" огласили Украине свои "правила проведения выборов"

ЛНР и ДНР

ЛНР и ДНР

Представители незаконных организаций ДНР и ЛНР направили участникам Трехсторонней контактной группы свои предложения по проведению муниципальных выборов в Донбассе.

"Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР на Минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего направили (спецпредставителю ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе, - ред.) Хайди Тальявини, (экс-президенту Украины, -  ред.) Леониду Кучме, (представителю РФ в контактной группе, послу МИД РФ по особым поручениям, - ред.) Азамату Кульмухаметову и координатору рабочей группы по политическим вопросам (послу от ОБСЕ, - ред.) Пьеру Морелю предложения по модальностям проведения муниципальных выборов", - говорится в сообщении на сайте сепаратистов "ДАН".

Предложения включают проект закона Украины "Об особенностях проведения местных выборов, предусмотренных Комплексом мер по выполнению Минских соглашений", говорится в сообщении.

"Основой концепции законопроекта является самостоятельное и независимое формирование населением отдельных районов временных избирательных комиссий. Именно эти комиссии определят порядок организации выборов, агитации, подсчета голосов и т. д.", - подчеркивают представители "ДНР" и "ЛНР".

В документе говорится также, что "к выборам не будут допущены украинские партии, представители которых принимали участие в введении режима АТО, экономической блокады, в разжигании милитаристской пропаганды и социальной и межнациональной розни".

"В соответствии со стандартами БДИПЧ, выборы состоятся после отмены АТО и принятия закона Украины об амнистии ополчения и политических активистов Донбасса",- указано в предложениях организаций.

В организациях "ДНР" и "ЛНР" заявляют, что наблюдать за выборами будет БДИПЧ, ОБСЕ и представители других международных организаций.

"Необходимыми условиями для выборов закон также определяет безусловный ввод в действие статей 1 - 9 закона Украины об особенностях самоуправления в отдельных районах (об особом статусе) и полное снятие экономической блокады", - настаивают авторы документа.

По словам Пушилина, которые приводит "ДАН", "эти предложения соответствуют пунктам 4 и 12 минского Комплекса мер. 

Он также отметил, что будет поднят вопрос об отмене несогласованной поправки в закон об особом статусе.

"Она была принята 17 марта 2015 года по инициативе президента Украины Петра Порошенко в одностороннем порядке. Закон был практически отменен этой поправкой, что явилось грубейшим нарушением пункта 4 Комплекса мер. Без отмены этой поправки, подчеркнул Пушилин, дальнейшее продвижение мирного процесса будет невозможно", - говорится в сообщении.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: