Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 мая 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области на 13.05.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине обстрелы со стороны боевиков не прекращаются

12 мая боевики четыре раза обстреливали из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов с. Крымское, блокпосты Вооруженных сил Украины в г. Счастье и пгт. Станица Луганская. Жертв и пострадавших нет.

С 18.40 с подконтрольной «ЛНР» территории боевики из минометов вели обстрел в направлении с. Крымское. В 21.00 со стороны памятника князю Игорю из АГС, крупнокалиберных пулеметов и минометов боевики обстреливали блокпосты Вооруженных сил Украины в пгт. Станица Луганская.

Дважды с 20.45 до 23.50 из гранатометов и минометов боевики обстреливали блокпосты Вооруженных сил Украины в г. Счастье.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт» Жертв и пострадавших нет.

В Северодонецке оперативники изобличили грабителей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Северодонецкого городского отдела милиции изобличили грабителей, жертвой которых стали несовершеннолетние.

В конце апреля в Северодонецкий городской отдел милиции обратился местный житель 1976 г.р. с заявлением, что в помещении дома на перекрестке ул. Гагарина - Вилесова неизвестные лица, мужчина и женщина, открыто завладели у его 14-летнего сына и двух его друзей их мобильными телефонами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники изобличили и задержали супругов (ранее судимый 21-летний местный житель и его 35-летняя жена). Как выяснилось, злоумышленники все пять похищенных телефонов уже продали.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

На Луганщине в Новопсковском районе обнаружен боеприпас для зенитно-ракетного комплекса "ОСА"

12 мая в Новопсковский районный отдел милиции поступила информация о том, что вблизи с. Закотное Новопсковского района на обочине грунтовой дороги из-под земли выглядывает фрагмент неизвестного боеприпаса.

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на расстоянии примерно трех километров от с. Закотное, в поле возле грунтовой дороги в земле находится боеприпас с маркировкой «ЗРК-ОСА». Правоохранителями приняты меры по охране места происшествия. Уничтожение боеприпаса запланировано на 13 мая.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Для справки:

автоматизированный военный зенитно-ракетный комплекс «ОСА» предназначен для прикрытия сил и средств мотострелковой (танковой) дивизии во всех видах боевых действий. Комплекс оснащен четырьмя или шестью зенитными управляемыми ракетами. На конец 2007 года является наиболее многочисленным в РФ комплексом войсковой противовоздушной обороны.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: