Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 мая 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 5 мая 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Вчера ситуация в зоне АТО стабилизировалась: противник уменьшил количество вооруженных провокаций против украинских военных. В то же время Минские соглашения со стороны боевиков и дальше не выполняются: вчера наши позиции 17 раз были обстреляны из 120-мм минометов, 6 раз - из 122-мм орудий, дважды - из танков. Наглость боевиков не остается безнаказанной: у наших бойцов достаточно средств для эффективного противодействия агрессору. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

  • На Мариупольском направлении точкой наиболее ожесточенного столкновения сил АТО с боевиками остается с. Широкино - вчера бой там длился практически целый день. НВФ обстреливают наши позиции из подконтрольных территорий, в частности, из с. Саханка и восточной части самого Широкино. Из-за агрессии противника наши военные открывали огонь и отбили все атаки без потерь.
  • На Донецком направлении враг проявлял активность в районе Донецкого аэропорта и западных пригородах Горловки. Противник широко применяет запрещенное вооружение и безуспешно пытается продвинуться вперед. Слаженность действий и профессионализм наших воинов не оставляют оккупантам ни единого шанса.
  • На Луганском направлении, в районе пос. Золотое произошло боестолкновение сил АТО с боевиками. Противник открыл огонь по нашему блокпосту из гранатометов и стрелкового оружия, однако украинские военные точным огнем заставили врага отступить.

Вчера было зафиксировано 5 полетов вражеских БПЛА на Донецком и Мариупольском направлениях.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 - получили ранения.

По данным разведки, главари НВФ готовят масштабную кровавую провокацию: в День Победы, 9 мая, боевики намерены расстрелять мирную демонстрацию в Донецке. В этом террористическом акте враг заранее обвинит силы АТО, и использует кровь мирных жителей Донбасса как повод для массированного наступления на украинские позиции в районе н.п. Широкино, Пески и Станица Луганская.

В учебные центры ВСУ прибывают мобилизованы военные

После собеседования и медосмотра военнообязанных распределяют по учебным подразделениям. При этом обязательно учитывается военно-учетная специальность, гражданская специальность и собственные пожелания мобилизованных. Всех военнослужащих обеспечивают форменной одеждой и другим необходимым имуществом. С первого же дня службы начисляется денежное довольствие. После завершения подготовки мобилизованных, ВСУ пополнятся танкистами, десантниками и бойцами механизированных войск.

Военные музыканты поддерживают боевой дух подразделений, стоящих на передовой

Военный оркестр Кировоградского гарнизона провел несколько концертов для защитников Мариуполя. Очередной тур музыкантов прошел в полевых лагерях воинов АТО. В репертуар оркестра входят как классические музыкальные композиции, так и украинские народные песни. Военные музыканты сами выступили с инициативой поддержать бойцов, обороняющих Мариуполь.

Концерт стал хорошей возможностью порадовать местных жителей и наладить хорошие отношения между мирными жителями и армией.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: