Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 марта 2015 года

Коммунальные службы работают в штатном режиме, на 4 апреля запланирован общегородской субботник

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

На сегодняшний день все коммунальные службы работают без сбоев в штатном режиме. Об этом в ходе аппаратного совещания в Луганском городском совете доложили Манолису Пилавову.

Как отметил директор южного управления ОКП «Лугансквода» Александр Авершин, на данный момент город получает в сутки 120 тысяч кубометров воды и вопрос обеспечения населения водой уже не стоит так остро, аварийные бригады работают над устранением 62 порывов и 32 забоев канализации. Все дома города с теплом, коммунальщики максимально оперативно устраняют возникающие локальные аварии в системе жизнеобеспечения. Манолис Пилавов акцентировал внимание руководителей предприятий на проведении месячника благоустройства.

- Принято решение о проведении 4 апреля общегородского субботника, - подчеркнул Манолис Васильевич, - Мы должны четко распределить все участки и закрепить их за всеми подразделениями. В городе необходимо навести порядок, и, надеюсь, все луганчане примут участие в традиционной весенней толоке.

Особое внимание на аппаратном совещании было уделено вопросам социальной защиты населения. По словам заместителя директора Департамента труда и социальной защиты Елены Саливон, на почтовых отделениях началась выплата пособий многодетным матерям (от трех и более детей). Также на данный момент уже выдано около пяти тысяч продуктовых наборов из 17 тысяч выделенных в рамках гуманитарной помощи инвалидам войны, участникам войны, участникам боевых действий и одиноким матерям.

- Для того, чтобы охватить всех и сделать так, чтобы помощь дошла до каждого, кому она полагается, а ведь многие из этих людей попросту не могут выйти из дома, необходимо привлекать волонтеров, - сказал Манолис Пилавов, - Убежден, что луганчане народ неравнодушный и помогут социальным работникам в этом благородном деле.

Напоминаем, что гуманитарную помощь можно получить по следующим адресам:

  • Артемовский район - кв. Ленинского комсомола, 11 (здание исполкома)
  • Жовтневый район - кв. Волкова, 30-а (управление соцзащиты)
  • Каменнобродский район - ул. К.Либкнехта, 9-а (здание исполкома)
  • Ленинский район - ул. Котельникова, 17 (здание исполкома)

Для выдачи необходимо предъявить паспорт и удостоверение льготника. Одинокие матери получают продукты по месту получения пособия согласно базы данных.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: