Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 марта 2015 года

Торжественное открытие первого дня Марафона профессий в Рубежном

центр занятости 

центр занятости

12 марта на базе Рубежанского профессионального лицея для учащейся молодежи состоялось торжественное открытие первого дня Марафона профессий. С приветственным словом выступила Логвинчук В. Г. В своем выступлении Виктория Геннадьевна отметила, что престиж, актуальность, будущее - по рабочим профессиям. Коротко охарактеризовала современный рынок труда Луганской области и Рубежанский в том числе.

Инициативу Марафона перехватил профессиональный лицей. Для учеников это было настоящее феерическое действо.

Студенты, которые учатся по профессии "Повар-кондитер" не только с восторгом представили свою профессию, но и угостили всех присутствующих "сказочными" пирожными, которые приготовили собственноручно в учебной лаборатории кулинарии. Желающие могли самостоятельно приготовить изделия из теста. Сразу нашлись и желающие среди лектората записать рецепты приготовления вкусненького.

Студенты, учащиеся на продавцов продовольственных и непродовольственных товаров, с гордостью показали свои учебные классы (где проходят практикумы), потому что их классы напоминают настоящие магазины с кассовыми аппаратами!

Всегда останется рейтинговой профессия "Облицовщик-плиточник. Штукатур. Маляр". Выбрав эту профессию, студенты уже знают, что их будущая профессиональная деятельность связана с занятостью - предпринимательством. Они сразу смогут стать сами по себе директором! Видеоролик об этих профессиях был непревзойденным!

Кризис меняет профессию. Но эти профессии, которые участвовали в Марафоне, остались активными на рынке труда! Будущие начальники смен на производстве, директора малых и больших фирм, предприятий, руководители всех форм хозяйства, как правило, начинали трудовую деятельность по овладению рабочих профессий. Об этом говорили социальные партнеры.

Первый день Марафона закончился. Все, кто принимал участие остались довольны. А студенты Рубежанского профессионального лицея и будущие абитуриенты поняли самое главное: каждый должен стать незаменимым специалистом по своей специальности, способным принести успех любой компании. Только тогда проблема поиска работы отпадет навсегда.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: