Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 марта 2015 года

Пограничники осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.

В течение суток обстрелов и нападений на подразделения Государственной пограничной службы Украины со стороны незаконных вооруженных формирований не было. Российско-террористические войска с целью разведывательной деятельности продолжали использовать беспилотные летательные аппараты. В общем зафиксировано полет 4 БПЛА в районах н.п. Широкино и Станично-Луганское.

Вчера пограничники совместно с работниками фискальной службы неподалеку н.п. Троицкое задержали 2 грузовые автомобили «МАН» и «Кравен». Транспортные средства везли почти 40 тонн мясопродуктов стоимостью около 2 миллионов гривен и пытались объехать контрольный пункт, который был на их пути.

На контрольном посту «Сухая Балка» пограничники задержали мужчину, причастного к деятельности НЗФ, который пытался выехать из временно неподконтрольной территории. Задержанный двигался автомобилем «ВАЗ». При проверке транспортного средства было обнаружено военную форму с опознавательными знаками РФ, вещество, похожее на взрывчатку (вероятно пластид), и граната «Ф-1» с запалом, а также ряд документов, свидетельствующих о принадлежности этого гражданина к НЗФ. Мужчина объяснил, что действительно проходил службу в армии так называемой «ДНР», после чего был освобожден. Сейчас задержанного передали сотрудникам МВД в Донецкой области для выяснения всех обстоятельств.

Недавно в Луганском пограничном отряде в рамках проекта «Защита патриотов» украинскими профессионалами-медиками был проведен тренинг с тактической медицины.

Прежде военнослужащие, которые несут службу в зоне АТО, получили знания и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи в боевых условиях. Опытные медики научили останавливать кровотечение, накладывать шины, транспортировать больного или раненого. Во время занятий пограничники испытали себя в роли спасителей своих собратьев и тренировались правильно накладывать жгуты, освобождать дыхательные пути и тому подобное.

По окончании тренинга всем военнослужащим, проходившим курс обучения, волонтеры-медики подарили улучшенные аптечки первой медицинской помощи.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: