Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 марта 2015 года

В Луганске ведутся работы по благоустройству территории (видео)

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

В Луганске начаты работы по наведению порядка в рамках месячника благоустройства. Об этом в ходе брифинга сообщил и.о. директора департамента Луганского городского совета по вопросам экологической безопасности г. Луганска Игорь Рупин.

«На прошлой неделе состоялось выездное совещание, в ходе которого были поставлены задачи по выполнению работ в рамках месячника по благоустройству территории города, - сказал Игорь Рупин. - Начаты и будут продолжаться работы по уборке сухостоя, мусора в городских парках и скверах, высадке саженцев цветов, обрезке деревьев. На особом контроле - вопросы борьбы со стихийной торговлей в несанкционированных местах, восстановление асфальтового покрытия после проведенного ремонта подземных коммуникаций, уборка территории кладбищ. Кроме того, планируем заменить некоторые остановочные комплексы».

По его словам, также проводится мониторинг рек Ольховая, Лугань и водохранилищ. Игорь Рупин отметил, что уровень воды в реках в пределах нормы. «После осмотра побережья и русел рек Лугань и Ольховой сотрудниками МЧС и минерами на предмет неразорвавшихся снарядов и мин, приступили к работе экологи - они обнаружили 37 заторов, которые препятствуют нормальному проходу воды, 17 из них уже очищены, работа в этом направлении продолжается», - сказал он.

Месячник благоустройства продлится вплоть до 4 апреля и завершится общегородским субботником.

Игорь Рупин обратился к горожанам, представителям общественных организаций, уличных и дворовых комитетов, работникам предприятий различных форм собственности, учебных и медицинских учреждений с просьбой принять участие в месячнике по благоустройству родного города и субботнике.

Он выразил благодарность сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства за то, что, несмотря на все сложности, они ответственно и профессионально выполняют свою работу и содержат город в чистоте.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: