Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 марта 2015 года

Работа с внутренне перемещенные лица продолжается

центр занятости 

центр занятости

10 марта в Северодонецком городском центре занятости состоялся очередной профинформационный семинар для внутренне перемещенных лиц, прибывших в наш город из районов проведения АТО. В феврале в таком семинаре приняли участие 26 человек, сколько собралось и на этот раз. Цель этих семинаров предоставить перемещенным лицам как можно больше полезной информации о адресных услуг для этой категории граждан, путем консультаций и практической помощи психологов, представителей организации "Красного Креста", Северодонецкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, консультаций специалистов службы занятости др.

В помещении Северодонецкого городского центра занятости есть отдельный стенд для перемещенных лиц где расположены информационные материалы, а именно: Дорожная карта для людей, перемещенных внутри страны, информация о предоставлении адресных услуг переселенцам, контакты межведомственного координационного штаба, карта маршрута транспорта по городу. Информация о социальных услугах службы занятости и актуальные вакансии размещены в помещении УТиСЗН, ПФУ.

Вообще в Северодонецком центре занятости с октября 2014 года получил услуги 280 внутренне перемещенных лиц, из них 257 имели статус безработного, 26 были трудоустроены, 20 человек получили профессиональную консультацию с применением психодиагностического тестирования с целью получения рекомендаций по выбору профессий, построения карьеры, переподготовки и повышения квалификации, 15 человек проходило обучение по направлению службы занятости, а именно:

  • 7 человек учились по курсу "Начинающий предприниматель" (из них 5 человек уже получили одноразовую выплату помощи по безработице и открыли собственное дело),
  • 2 человека обучаются по профессии "штукатур, облицовщик-плиточник",
  • 1 человек по профессии "Парикмахер (парикмахер-модельер)",
  • 1 человек по профессии "Продавец продовольственных товаров",
  • 1 человек по профессии "Электросварщик ручной сварки, газосварщик",
  • 1 человек с курса "Основы бухгалтерского учета",
  • 2 человека по курсу "Современные технологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности (национальный стандарт, программа 1С: Бухгалтерия)".

 Работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: