Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 марта 2015 года

Доверие населения помогает милиции в борьбе с преступностью

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Благодаря профилактической работе, которую ведут участковые инспекторы Северодонецкого городского отдела, жители все больше начинают доверять правоохранителям. Налаженное взаимодействие между населением и шерифами в полной мере оправдывает себя.

Так, участковый инспектор получил информацию о хранении марихуаны ранее судимым 20-летним жителем поселка Боровское города Северодонецка. С целью проверки информации, 2 марта на место выехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр приусадебного участка и хозяйственных помещений.

Во время осмотра, проводимым под пристальным вниманием хозяина, в сарае была обнаружена спортивная сумка с высушенной марихуаной весом 1 килограмм. Часть марихуаны была уже подготовлена для применения, то есть измельченная и разложенная в отдельные полиэтиленовые пакеты, а остальная часть ожидала своей очереди. Владелец дома пояснил правоохранителям, что этот наркотик он выращивал у себя на участке для собственного употребления.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

В конце февраля, согласно ранее полученной информации, на блокпосту поселка Сиротино г. Северодонецка, правоохранители обратили внимание на 21-летнего парня - переселенца из города Ровеньки, который оккупирован боевиками.

При проверке его транспортного средства были обнаружены корпус гранаты Ф1 и тубус с РПГ. Участковым, обслуживающим сельскую зону и следственно-оперативной группой был осуществлен выезд на место временного проживания парня и проведен осмотр помещения. В ходе осмотра были обнаружены запал к гранате, изъятой на блокпосту, 5 патронов для автомата и граната времен Великой Отечественной Войны.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами». Проводится досудебное следствие. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: