Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 июня 2015 года

Заявки на получение пропуска в зону АТО можно подавать четырьмя способами

СНБО

СНБО

В пятницу, 26 июня, заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко на брифинге заявил, что заявки на получение разрешения на пересечение линии разграничения в зоне АТО можно будет подать четырьмя способами.

"Есть такая огромная проблема, с которой мы сталкиваемся, - это есть непосредственный контакт чиновника и военнослужащего и гражданина, что порождает коррупционные условия. Если есть возможность порождения коррупции, она будет возникать. Второй вопрос - есть огромные очереди граждан, и кроме правильной функции контроля пропусков мы создаем проблемы для законопослушных граждан.  Это плохо", - сказал он.

Литвиненко отметил, что именно для решения этих двух проблем с 7 июля вводится новая система пересечения линии разграничения в зоне АТО. "Принципиальным является то, что не будет никакого контакта гражданина с военнослужащим. Если человек имеет доступ в Интернет и обладает минимальными навыками, он может заполнить на сайте соответствующую форму. Он может заполнить соответствующие документы в электронной форме", - сказал он.

Заместитель секретаря СНБО добавил, что те граждане, которые не имеют доступа к интернету, могут пользоваться обычной почтой и отправлять письма. "И четвертая возможность - на линии соприкосновения будут установлены соответствующие ящики, куда человек сможет бросить документы, которые будут предусмотрены", - заявил Литвиненко.

А после того как  пакет документов поступит с одного из четырех направлений: электронный, бумажный, через ящики или почтой, он попадает в центр обработки. Заявка будет проверяться на соответствие с базами данных правоохранительных органов, и будет приниматься решение без непосредственного контакта военнослужащего или чиновника с гражданином.

"Если человек подает свое заявление в электронном виде, он получает номер своей заявки, по которому он может проверить прохождение своей заявки - состояние обработки своей заявки... В течение 10 дней будет соответствующее решение, и человек просто приходит на пункт пропуска, показывает свой паспорт, и пограничник проверяет: есть ли у него разрешение или нет", - сказал Литвиненко. "Никаких бумажных пропусков не будет", - отметил он.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: