Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 июня 2015 года

Заседание "круглого стола" на тему: "Трудоустройства лиц с инвалидностью и укомплектования вакансий для указанных категорий граждан"

центр занятости 

центр занятости

В Станично-Луганском районному центру занятости состоялось заседание круглого стола с участием начальника управления социальной защиты населения в Станично-Луганском районе и начальника управления агропромышленного развития Станично-Луганской райгосадминистрации Луганской области на тему «Трудоустройство людей с инвалидностью и укомплектования вакансий указанной категории граждан».

Цель мероприятия - показать положительные тенденции осуществления социальной политики в части занятости населения, а именно лиц с инвалидностью, проблемы. Направления деятельности органов власти, работодателей, службы занятости и социальных партнеров на реализацию Законов Украины «О занятости населения» и «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине».

Открыла заседание заместитель директора Валика Елена Алексеевна, которая ознакомила присутствующих с работой центра занятости по предоставлению социальных услуг инвалидам в 2014 году и за 5 месяцев 2015 года, а также рассказала о проблемах, которые возникают при трудоустройстве данных лиц.

Она обратила внимание участников круглого стола на актуальность постоянной заботы о людях с инвалидностью как важного приоритетного направления выполнения социальных инициатив Украины.

Валика Е. А. акцентировала внимание на том, что в соответствии с Порядком взаимодействия государственных органов и учреждений по профессиональной реабилитации, занятости и трудоустройстве инвалидов, некоторые предприятия района не выполнили норматива рабочих мест для трудоустройства инвалидов в 2014 году по Станично-Луганском района.

Начальник УСЗН в Станично-Луганском районе рассказал об обеспечении социальных гарантий и о решении потребностей с ограниченными физическими возможностями. Он ознакомил с работой управления по инвалидами: проведение о информационной работы, направленные на санаторное лечение, содействия занятости.

Участники круглого стола выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве по реализации законодательства Украины о занятости населения, которая будет стимулировать рост занятости, легализации рабочих мест, будет способствовать повышению самозанятости, профориентации населения и постоянной заботы о людях с ограниченными физическими возможностями.

По итогам проведенного мероприятия приняты соответствующие рекомендации. В них обобщены предложения и пожелания участников «круглого стола».

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: