Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 июня 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 15.06.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Сотрудниками Кременского райотдела милиции задержан мужчина, который изнасиловал пятнадцатилетнюю девушку

В течение суток сотрудники Кременского райотдела милиции установили личность мужчины, который с применением физического насилия изнасиловал пятнадцатилетнюю девушку. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Ночью в дежурную часть позвонила женщина - местная жительница, и рассказала о том, что неизвестный молодой человек с применением физического насилия изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, провели исчерпывающие следственно-оперативные действия и собрали достаточную доказательную базу. Благодаря бдительности оперативников удалось в течение суток не только установить личность правонарушителя, но и задержать его. Им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель. Мужчина женат и имеет дочь.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по части 1 статьи 152 УК Украины (Изнасилование). Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Лисичанские оперативники задержали участника незаконного вооруженного формирования "ЛНР"

Сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции задержали боевика батальона «Призрак»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 37-летнего жителя с. Горское Попаснянского района, который с апреля по июль 2014 года принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании «Армии Юго-Востока» и входил в состав батальона «Призрак».

После вступления в ряды НВФ задержанный прошел огневую подготовку на базе захваченного Лисичанского стеклозавода. Затем ему выдали автоматическое оружие АКМ. Он ремонтировал военную технику на базе, а также «нес службу» на блокпосту на выезде из г. Лисичанска в районе РТИ.

По данному факту следственным отделом Лисичанского городского отдела милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Задержанному избрана мера пресечения в виде содержание под стражей. Проводится досудебное следствие.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: