Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 июня 2015 года

Боевики обстреляли Попасную, ранен бригадир ремонтников

глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль 

глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль

В воскресенье, 14 июня, днем боевики обстреляли из миномета аварийную бригаду водоканала вблизи Попасной, в результате чего ранен бригадир ремонтников. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Боевики обстреляли аварийную бригаду водоканала, которая пыталась устранить повреждения водопровода между Попасной и Золотым, на самой линии разграничения. Мастера были одеты в фирменную одежду со специальными наклейками, по которым видно, что это не военнослужащие. Несмотря на это, боевики обстреляли их из миномета", - отметили в сообщении. Бригадир получил ранения, угрозы его жизни нет. Работы по ремонту водопровода пришлось отложить.

Боевики продолжают обстреливать Луганскую область

Представители незаконных вооруженных формирований увеличили интенсивность обстрелов территорий Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, в течение минувших суток были обстреляны Крымское, Тошковка, Новотошковское, Трехизбенка, Золотое, есть раненые среди украинских военных.

"В Луганской области снова резкое усиление агрессии со стороны боевиков. Кроме обстрелов Крымского и гибели одного военнослужащего (о чем уже сообщалось), боевые действия происходили и в других горячих точках на линии разграничения в Луганской области. Сегодня в 10:30 боевики обстреляли из минометов Тошковку. Отдельные мины взорвались непосредственно в поселке близ автобусной остановки. Информация о пострадавших и разрушениях сейчас уточняется", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Новотошковком вследствие обстрела накануне поврежден учебно-воспитательный комплекс и водонапорная башня. Осколки от минометных мин и артиллерийских снарядов посекли помещение поселкового совета и другие здания в самом центре Новотошковкого.

"В ночь на понедельник боевики со стороны оккупированного Голубовского снова обстреляли поселок из гаубиц. Обошлось без раненых и погибших", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве уточнили данные по вчерашнему обстрелу Трехизбенки.

"Артиллерийские снаряды взорвались рядом с 5-этажкой, где проживают работники противотуберкулезного диспансера. В одном подъезде взрывной волной выбиты окна. Административный и лечебный корпусы не повреждены, люди в результате обстрела не пострадали, - говорится в сообщении. - В Золотом артиллерийские снаряды, выпущенные со стороны оккупированного Первомайска, разрушили два частных дома, никто не пострадал. 14 июня на автодороге Бахмутка в результате минометного обстрела осколочные ранения получил один боец. Еще один военный ранен в Счастье в результате обстрела из автоматического гранатомета. Оба раненых госпитализированы".

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: