Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 июня 2015 года

Угрозы на Востоке и Юге Украины на 11 июня: оценка от группы ИС

Украина

Украина

В Донецкой и Луганской обл. сохраняется напряженная ситуация с высоким уровнем угрозы терактов и диверсий как силами ДРГ российско-террористических войск, проникающих в тыловые районы, так и пророссийской агентуры. В обеих областях наблюдается тенденция обострения угрозы диверсий и терактов силами ДРГ боевиков как в тактических, так и в оперативно-тактических тылах (следствие как недостатков организации обороны со стороны сил АТО, так и несовершенства пропускного режима через линию разграничения сторон). Уровень угрозы в обеих областях10 баллов.

В Одесской обл. отмечается некоторая стабилизация ситуации (снижение уровня угрозы с 8 до 7 баллов), что связано в первую очередь с адекватной оценкой проблем региона со стороны нового руководства области и представлением продуманных планов по их решению. Отмечается понимание областным руководством проблем в сфере безопасности региона, в т.ч. касательно мер, которые необходимо принимать в контексте нейтрализации угроз со стороны оккупированной части Молдовы (Приднестровья). Одновременно нельзя констатировать окончательное решение проблемы нейтрализации террористических групп, действующих в регионе.

В Харьковской обл. уровень угрозы – 7 баллов.  

В Днепропетровской обл. уровень угрозы сохраняется на уровне 5 баллов. Позитивная тенденция – эффективные действия спецслужб по нейтрализации антиукраинских групп в регионе. Негативная тенденция - значительный уровень недовольства населения негативной социально-экономической ситуацией в стране и регионе, что может быть использовано антиукраинскими силами и спецслужбами РФ для дестабилизации ситуации.

В Запорожской обл. уровень угрозы по-прежнему оценивается в 4 балла с тенденцией ухудшения социально-экономической ситуации. Остается актуальной угроза «экспорта терроризма» из оккупированных районов Донбасса.  

В Николаевской обл. уровень угрозы возрос с 3 до 4 баллов. Нейтрализация СБУ «фейкового» проекта «Народная рада Николаева» положительно влияет на сохранение стабильности в  регионе, одновременно с этим фиксируются попытки активизации антиукраинских сил.

В Херсонской обл. отмечается некоторое снижение уровня угрозы (с 4 до 3 баллов). На первый план выходит проблема негативного резонанса от сложной социально-экономической ситуации в стране и регионе.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: