Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 июля 2015 года

«Укрзализныця» выбросила дешевых венгров из тендеров на 50 млн. ради «дочерки» луганского сепаратиста

Укрзализныця 

Укрзализныця

ГП «Укрзализнычпостач» 9-17 июля по результатам тендеров заключил ряд соглашений с дочерним предприятием ООО «Луганский электромашиностроительный завод» на поставку запчастей к электровозам и путевых машин на 49,37 млн. грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

ДП ООО «Луганский электромашиностроительный завод» создано в Киеве в мае 2014 с началом оккупации Луганская российскими террористами и сепаратистами ЛНР. Директором ГП является Евгения Нетруненко, ранее возглавлявшая именно ООО. Основателем дочернего предприятия в настоящее время является ООО «Машпромресурс», основанное в Киеве июня 2014 года луганчанкой Оксаной Жохова.

Напомним, в октябре 2014 года замгубернатора Ростовской области сообщил, что «Луганский электромашиностроительный завод» (ЛЭМЗ) перенес свои мощности в Каменец-Шахтинский Ростовской обл. Также сообщалось, что решение о переезде в Россию принималось владельцем завода - фирмой «Укрпромсоюз» луганского бизнесмена Вячеслава Краюшкина, который также контролировал Каменский машиностроительный завод. Впоследствии Краюшкин перерегистрировал ЛЭМЗ на свою дочь Юлию Кравченко. Сам Краюшкин анонсировал, что завод заработает в России в 2015 году. Через полгода после того анонса дочернее предприятие ЛЭМЗ и выиграло первые подряды «Укржелдорснаба».

ДП ООО «Луганский электромашиностроительный завод» не было самым дешевым участником тендеров «Укржелдорснаба». Например, на торгах по запчастям к электровозам серии ВЛ и ЧМЭ венгерская фирма «Индастриал трейд промоушн» предлагала оборудования на 20-40% дешевле победителя. Однако заявка венгров была отклонена из-за претензий к сертификатам и отсутствие справки о том, что представитель фирмы не был ранее судим за тендерные преступления.

Поэтому ЛЭМЗ разыграл тендеры с ООО «Научно-техническое предприятие «Трансинвест». Эта фирма по неизвестным причинам указала на тендере код ЕГРПОУ 14361575 как свой. Хотя он принадлежит «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК». Сама же фирма имеет код 39270330. НПП «Трансинвест» зарегистрировано в Киеве в июне 2014 года, основателем и директором является столичный адвокат Константин Глоба.

По информации Інформаційного порталу Україна без корупції. www.coruption.net



Отправить пост в социальную сеть: