Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 июля 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области на 26.07.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Луганские правоохранители задержали участника незаконного вооруженного формирования

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области задержали участника незаконного вооруженного формирования, которое долгое время скрывался от правоохранительных органов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУМВД задержали в Полтавской области участника незаконного вооруженного формирования, жителя г. Ровеньки 1974 г.р.

Следствием установлено, что в 2014 году, когда на территории Луганщины начались активные боевые действия, 41-летний мужчина находился в составе незаконного вооруженного формирования так называемого «казачества» в г. Ровеньки. Он с оружием дежурил на блокпостах боевиков. Позже начал «работать» в «Комитете государственной безопасности» города, собирал средства с местных жителей для казачества.

Со слов задержанного, впоследствии он разочаровался в так называемой «местной власти», понял, что царит беззаконие, и решил бежать. Мужчина уехал в Полтавскую область, где скрывался от правоохранительных органов.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

На Луганщине правоохранители ликвидировали две насосные станции, по которым незаконно перекачивали горюче-смазочные материалы (ВИДЕО)

В течение двух дней в Меловском районе луганские правоохранители обнаружили и ликвидировали две нелегальные насосные станции, которые использовались для перекачки горюче-смазочных материалов с территории РФ в Украину.

На территории старой насосной станции в пгт. Меловое по ул. Меловская, 68 сотрудники Луганской и Черновецкой милиции совместно с работниками СБУ, прокуратуры и ГПСУ обнаружили и ликвидировали пластиковый трубопровод диаметром 80 мм, длиной около 150 м, который использовался для перекачки горюче-смазочных материалов с территории РФ в Украину.

Накопление дизельного топлива, которое перекачивалось через нелегальную коммуникацию, осуществлялось на нефтебазе, которая принадлежит одному из фермерских хозяйств.

В ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли насосное оборудование и семь цистерн емкостью 75 кубометров для хранения нефтепродуктов.

Сотрудники милиции во время проведения следственно-оперативных действий в с. Красная Звезда по ул. Восточная, 46 обнаружили и ликвидировали еще одну насосную станцию с трубопроводом. Пластиковый трубопровод диаметром 80 мм был проложен на глубине до семи метров. С места происшествия изъяты помпа и цистерны емкостью 50 кубометров для хранения нефтепродуктов.

Кроме того, у лиц, которые могут быть причастны к организации нелегального перекачивания горючего, было изъято автомобиль «Mercedes-Benz GL 500 4MATIC» с перебитыми номерами.

Данные факты зарегистрированы. Материалы проверки направлены в СБУ.

На Луганщине боевики из гранатомета обстреляли автомобиль

Ночью боевики из «РПГ» обстреляли грузовой автомобиль. Жертв и пострадавших нет

Боевики из «РПГ» произвели обстрел грузового автомобиля «Mercedes», который двигался вблизи кладбища на окраине с. Кряковка. В результате обстрела жертв и пострадавших нет. Автомобиль получил значительные повреждения.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Боевики продолжают обстреливать Луганщину. Есть раненые

Боевики из минометов произвели обстрел территории г. Попасная. В результате обстрела ранения получил военнослужащий Вооруженных сил Украины.

24 июля в 03.30 боевики из минометов обстреливали г. Попасная. В результате обстрела ранения получил 26-летний военнослужащий ВСУ.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: