Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 июля 2015 года

25.07.2015 ГАИ Луганщины информирует

Госавтоинспекция 

Госавтоинспекция

За полгода на территории Луганской области произошло 31 ДТП. Под колесами автомобилей погибли 7 человек и 26 - получили травмы различной степени тяжести.

За три недели июля на автодорогах и улицах области произошло 7 ДТП, в которых один пешеход погиб и 7 - травмированы. Только в городе Северодонецке за последние дни зафиксированы несколько фактов наезда на пешеходов.

Самой распространенной причиной ДТП с участием пешеходов является переход проезжей части вне пешеходного перехода, а так же неожиданный выход из-за транспортного средства и других преград. Самые тяжкие последствия для пешеходов в авариях, которые происходят в темное время суток по причине того, что многие участки дорог, особенно в небольших населенных пунктах, плохо освещены.

В целях снижения аварийности с участием пешеходов на территории области проводится дополнительные оперативно-профилактические мероприятия, во время которых сотрудники ГАИ выявляют и пресекают нарушений ПДД пешеходами. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу среди самых незащищенных участников дорожного движения. Это и распространение социальной рекламы среди граждан, а также распространение светоотражающих элементов, которые являются дополнительной мерой безопасности в темное время суток для пешеходов.

За прошедший период текущего года составлено более ста административных материалов в отношении пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция очередной раз обращается к пешеходам! Всегда помните о тяжелых и непоправимых последствиях, к которым может привести невнимательность во время движения по проезжей части. Каждый выход на проезжую часть должен быть обдуманным, и осторожным, не допустима поспешность при переходе дороги.

Только дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения можно обеспечить порядок на дорогах, а самое главное – предотвратить трагедию.

В Северодонецке в результате ДТП травмирован скутерист

24 июля в 10.40 в Северодонецке на перекрестке проспект Химиков – шоссе Строителей произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором травмирован водитель скутера.

По предварительным данным 50-летний водитель троллейбуса, двигаясь на нерегулируемом перекрестке по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении водителю скутера «Альфа», в результате чего произошло столкновение.

64-летний водитель скутера при столкновении получил травмы и с диагнозом: закрытый перелом бедра, множественные ушибы и ссадины, госпитализирован в Северодонецкую городскую больницу.

В настоящее время проводится проверка. Причины и виновный ДТП устанавливаются.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: