Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 июля 2015 года

В районе Успенки зафиксировано 18 танков боевиков

ОБСЕ 

ОБСЕ

Представители ОБСЕ зафиксировали как минимум 18 танков боевиков в районе Успенки, Луганская область,  что находится под контролем террористов. Об этом говорится в Ежедневном отчете миссии ОБСЕ.

"Наблюдатели посетили окраины военного тренировочного лагеря возле Успенки, который охраняли двое вооруженных членов "ЛНР". Миссия зафиксировала 18 боевых танков (Т-64), шесть военных грузовиков и три бронетранспортера (БТР) по 100-500 метров к западу от главной дороги, которые выполняли учения с боевой стрельбой", - идет речь в отчете.

ПА ОБСЕ требует освобождения незаконно удерживаемых граждан Украины на территории России

Общий комитет Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам во время своего заседания в столице Финляндии Хельсинки во вторник, 7 июля, принял резолюцию "Похищенные и незаконно задерживаемые в Российской Федерации украинские граждане".

Согласно данного документа ПА ОБСЕ: "решительно осуждает похищение украинских граждан с территории Украины, в том числе члена парламента Нади Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова и других лиц, их незаконное перемещение через украинско-российскую государственную границу и последующее задержание в Российской Федерации".

Вместе с этим члены комитета ОБСЕ по правам человека и вопросам демократии, выразили "сожаление в связи с тем, что, удерживая в тюрьме Надю Савченко, Российская Федерация продолжает игнорировать свои юридические обязательства по Генеральному соглашению о привилегиях и иммунитетах Совета Европы".

Напомним, Надежда Савченко с января 2015 года является членом украинской делегации в ПАСЕ.

Также депутаты стран-членов ОБСЕ отметили "неприемлемость попыток возбудить новые уголовные дела против Нади Савченко и других украинских граждан, которые незаконно задерживаются в Российской Федерации".

Представители украинской делегации ПА ОБСЕ напомнили, что первое видео с захваченной пророссийскими боевиками Надеждой Савченко было опубликовано в интернете еще до того, как стало известно, что она находится на территории РФ. Оно было снято на территории Донбасса.

По информации Сайта ОБСЕ www.osce.org



Отправить пост в социальную сеть: