Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 июля 2015 года

Проведен семинар с инспекторами кадров компаний Станично-Луганского района

центр занятости 

центр занятости

Согласно ст. 21, 23, 24 Конституции Украины, ст. 2, 3, 17 Закона Украины «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» и международного законодательства по защите от гендерной и возрастной дискриминации, а также ответственностью за нарушение законодательства об обеспечении равных прав женщин и мужчин в соответствии со статьями 22, 23, 24 Закона Украины «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин».

Ведущий специалист по вопросам занятости отдела взаимодействия с работодателями Чистяков С. В. предоставил информацию об ответственности за нарушение законодательства Украины об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин, ознакомил с порядком и сроками представления отчетов ф. 3-ПН «О наличии вакансий», «О принятых работниках». Он сделал внимание на особенности представления объявлений о вакансиях при выполнении специальной работы, может выполняться исключительно лицами определенного пола при приеме на работу на вакансии, где не существует законодательно установленных ограничений.

Начальник отдела взаимодействия с работодателями городского центра занятости Гаманенко Ю. М. ознакомила с порядком и сроками представления отчета ф. 4-ПН «О плановое и фактическое высвобождение работников». Она сделала упор на административную ответственность за несвоевременное представление или непредставление отчетов о плановом и фактическом массовое сокращение работников, доложила о предоставлении специалистами центра занятости социальных услуг поиска работы и учета внутренне перемещенных лиц, а также о цели выяснения потребностей в трудоустройстве внутренне перемещенных лиц, взятых на учет в органах социальной защиты населения согласно Порядку оформления и выдачи справки о постановке на учет лица, перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 01.10.2014 № 509.

В работе семинара приняли участие 6 инспекторов кадров.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: