Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 января 2015 года

Обстановка на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО на 26 января

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

В течение суток обстановка в зоне проведения АТО оставалась сложной. Террористы продолжали осуществлять обстрелы украинских военных, в том числе и пограничных подразделений.

Из-за многочисленных обстрелы в настоящее время приостановлено пропуск через контрольный пункт «Гнутово» на дорожном направлении «Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь». Также закрытым остается контрольный пункт «Станично-Луганское», рядом с которым в результате подрыва повреждено автомобильный мост.

В пункте пропуска «Новые Яриловичи», что в Черниговской области оформлено 2 грузовика с гуманитарным грузом. Транспортные средства перевозили из Эстонии и Латвии палатки, обогреватели, кондиционеры, электрогенераторы и одеяла для жителей восточных областей Украины. Еще одну машину оформлено в пункте пропуска «Рава-Русская». В ней перевозили гуманитарную помощь (медицинское оборудование) от благотворительного фонда «Организация украинских женщин в Великобритании».

Несмотря на постоянные обстрелы террористов, пограничники совместно с другими подразделениями украинских войск с честью продолжают выполнять задачи в зоне проведения антитеррористической операции.

Для сохранения жизни пограничникам и оперативного реагирования на обстановку на восток Украины было направлено бронированные автомобили «Кугуар». За время противостояния они неоднократно защищали пограничные наряды от вражеского оружия.

Вчера в районе н.п. Опытное Донецкой области «Кугуар» в очередной раз спас жизнь украинским пограничникам. Террористы используя минометы осуществили обстрел пограничного наряда, который нес службу на бронированном автомобиле. В результате обстрела никто из пограничников не пострадал, а автомобиль получил осколочных повреждений лобового стекла и корпуса.

Всего в прошлом году бронеавтомобили спасли жизни 14 пограничникам. Для уничтожения украинских военных российские наемники использовали стрелковое оружие, минометы и закладывали на путях следования фугасы. Также напомним, что 19 января броня пограничников защитила и 3 военнослужащих ВСУ, которые были ранены во время обстрела контрольного пункта вблизи Мариуполя. Тогда во время эвакуации террористы из минометов пытались уничтожить бронеавтомобиль, который вывозил раненых.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: