Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 января 2015 года

Выезд мужчин призывного возраста Луганщины за пределы области возможен только с разрешения военкомата

Луганщина 

Луганщина

Мужчины, которые проживают в Луганской области (зарегистрированные здесь по месту жительства или как переселенцы), могут выезжать за пределы области только с разрешения военного комиссариата.

Согласно пунктам 5-7 плана мероприятий по вопросам организации уточнения воинского учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет выехать за пределы Луганской области (речь идет и о выезде за пределы Украины, и на неподконтрольную Украины территорию так называемых «ЛНР» и «ДНР») можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации.

Ограничения по перемещению касается исключительно случаев выезда за пределы Луганской области или на территорию неподконтрольную Украины. Для передвижения внутри Луганской области (подконтрольной Украины) никаких справок не нужно.

Для получения справки необходимо обратиться в районный (городской) военный комиссариат по месту жительства. Образцы справки добавляем.

Это решение принято распоряжением председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля от 6 января 2015 году «О мерах по организации уточнения воинского учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления» в соответствии со статьями 13, 27 Закона Украины "О местных государственных администрации", законов Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" ,"О воинской обязанности и военной службе", "О правовом режиме военного положения", Указа Президента Украины от 16.06.2001 № 449 "Об утверждении положения о порядке проведения мобилизации в Украине".

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: