Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 января 2015 года

Штаб АТО: Боевики массированно обстреливают силы АТО и мирных жителей

Штаб АТО 

Штаб АТО

В четверг, 22 января, в течение дня на отдельных направлениях в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования проявляли повышенную активность. Об этом пресс-центр АТО сообщает на своей странице в facebook.com/ato.news?fref=nf.

"Наиболее напряженная обстановка сложилась в районе н.п. Дебальцево. Противник ведет по позициям сил АТО массированные обстрелы в районе населенных пунктов Дебальцево, Ольховатка, Редкодуб, Попасная, Санжаровка, Троицкое, Чернухино и др. Общее количество таких обстрелов по состоянию на 18.00 составила 45. Наши военные успешно ведут контрбатарейную борьбу, нанося боевикам потери в живой силе и технике", - говорится в сообщении.

"Близ Донецкого аэропорта продолжаются жестокие бои. Украинские военные, занимая выгодные рубежи, удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по нападающим и их огневым средствам. Под огнем артиллерии и реактивных систем боевиков также находятся населенные пункты близ аэропорта. Утром обстрелам из РСЗО "Град" был подвергнут населенный пункт Тоненькое. Позже обстрелу подверглись украинские опорные пункты вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Марьинки и Опросного. В районе Верхнеторецкого боевики несколько раз прибегали к безуспешным попыткам штурма. Благодаря умелому маневру огнем украинских военных боевики несут многочисленные потери" - подчеркнули в АТО.

"В районе 29 и 31 блокпостов, вблизи населенных пунктов Крымское и Нижнее, боевики утром провели обстрел наших позиций из артиллерии и "Градов". Затем, около 10.00, противник применил танки, завязалась танковая дуэль. В результате грамотных действий наших танкистов противник отошел. Во второй половине дня здесь наблюдалось относительное затишье. На Мариупольском направлении боевики особой активности не проявляли. С 10:00 до 11:00 они из стрелкового оружия и минометов трижды обстреляли наши позиции близ Николаевки, а через час - также трижды открыли огонь по Чермалыку. Огнем в ответ украинские военные заставили боевиков прекратить обстрелы", - отмечают в прес-центре.

"Снова зафиксировано открытие огня террористами по мирным гражданам. Обстрела из артиллерии потерпел н.п. Гранитное, также с огня РСЗО "Град" был подвергнут Авдеевский коксохимический комбинат. Также боевики продолжают применять тактику обстрела пропускных пунктов через линию соприкосновения", - говорится в сообщении.


Отправить пост в социальную сеть: