Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 января 2015 года

Луганщина пережила 44 обстрелы, горячее в Крымском, Новотошковке, Станице и Трехизбенке

Луганщина 

Луганщина

На автодороге Бахмутка продолжаются интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, танков, «Градов» и минометов. Больше всего страдают села, расположенные вдоль трассы, в первую очередь Крымское и Новотошковка. В Крымском обстрелы не прекращались всю ночь, а утром село «накрыли» из артиллерии и «Градов». Поврежденный газопровод, поваленные электрические столбы, есть прямые попадания в жилые дома. На окраине села возле школы возникла огромное зарево, очевидно, снаряд попал в газовую котельную. Около 90 процентов крестьян уже выехали из Крымского, спасаясь от войны. Информация о пострадавших среди оставшихся, не поступало. Сейчас в селе нет ни электроэнергии, ни центральной воды, ни газа.

- От обстрелов пострадала и Новотошковка, расположенной на Бахмутке у 29-го блокпоста, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Последний обстрел из артиллерии и «Градов» здесь состоялся сегодня утром. В сельском доме культуры Взрывной волной выбиты окна и двери, повреждены ряд частных домов. Информация о пострадавших среди местных жителей выясняется. В селе перебиты линии электропередач, поэтому нет ни света, ни центральной воды.

В Станице Луганской за время ночных обстрелов повреждены около 50 жилых домов и хозяйственных пристроек. Некоторые дома восстановлению не подлежат. В эти минуты (по состоянию на 11.00) в райцентре продолжаются перестрелки из автоматов и пулеметов. Поселок, а также соседние Валуйское, Макарово и Артема обесточены и частично без газа. Информации о раненых или погибших среди мирных жителей нет.

Всего за вчерашний день и минувшую ночь область пережила 44 обстрелы боевиков и регулярных российских войск из оружия разного вида. Последствия обстрелов по некоторым населенных пунктах еще выясняются.

В Золотом в результате обстрела с «Градов» погибла женщина. Еще один человек тяжело ранен

Вчера (21.01) под вечер боевики со стороны оккупированного ЛНР Первомайск обстреляли г. Золоте-3 в Попаснянском районе контролируемой Украины территории Луганской области. Всего было выпущено около четырех десятков реактивных снарядов, некоторые из которых попали в жилые кварталы. В результате обстрела одна женщина погибла, еще один тяжело ранен и доставлен в больницу.

- Мощные обстрелы из «Градов» и минометов пережила и Попасная, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Поврежденные жилые дома по ул. Северная, Ленина и Донецкая, разбиты водонапорная башня и железнодорожная линия «Попасная - Камышеваха». Взрывчатыми волнами от снарядов в общеобразовательной школе выбиты окна и двери, один микрорайон города остается без света. Обстрелы Попасной велись снарядами нового образца, от которых остались огромные воронки - намного больше, чем от реактивных снарядов из «Градов» или минометных мин.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: