Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 января 2015 года

Из-за постоянных обстрелов в Счастье закрыто пропускной пункт на сторону ЛНР

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль 

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль

В связи с осложнением ситуации по линии соприкосновения огня принято решение закрыть автомобильный пропускной пункт в г. Счастье, через который проходил движение в сторону так называемой ЛНР. Сейчас пропуск автомобилей здесь не осуществляется. Кроме того, Луганская облгосадминистрация просит граждан воздержаться от поездок на контролируемую боевиками территорию через Станица Луганская, поскольку здесь идут почти непрерывные боевые действия.

- Если обстрелы Станицы Луганской со стороны террористов ЛНР не прекратятся в ближайшее время, пропускной пункт здесь будет полностью закрыто, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Гражданам, которые намерены поехать на контролируемую ЛНР территорию Луганской области, предлагаем пересекать линию разграничения огня через пропускные пункты в Донецкой области.

На Луганщине и дальше не ездят дизель-поезда. Причина - отсутствие горючего

С 20 ноября прошлого года на Луганщине не ездят пригородные дизель-поезда по направлениям Сватово-Венгеровка-Сватово,Сватове-Купянск-Рубежное-Венгеровка-Лисичанськ-Сватове, Сватово-Рубежное-Переездная-Сватово, Сватово-Купянск-Сватово-Переездная-Сватово. Причина - отсутствие топлива.

- Прекращение работы моторвагонного депо уже спровоцировало массовое сокращение работников и задолженность по заработной плате. А те, кто работает в Сватово, Кременной, Рубежном, Лисичанске и Купянске, не могут добраться до места работы, - отмечает Геннадий Москаль.

Сложная ситуация с железнодорожным сообщением Луганской области возник из-за того, что управление инфраструктурой Луганщины недавно находилось в подчинении Донецкой железной дороги, которая находится на оккупированной территории. На днях Кабмин своим решением передал инфраструктуру этой железной дороги в подчинение Харькова, поэтому узловые станции Сватово, Лисичанск, Рубежное и другие вывели из-под контроля Донецкой железной дороги. Однако поезда как ездили раньше, так не ездят сейчас.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обращается к премьер-министру Украины Арсения Яценюка, министра инфраструктуры Андрея Пивоварова, руководства «Укрзализныци» с просьбой срочно решить проблему и обеспечить топливом пригородный транспорт Луганской области.

Автобусное и грузовое автосообщение между Украиной и так называемой ЛНР с понедельника будет полностью прекращено

Начиная с 19 января, автобусное и грузовые сообщения между контролируемой Украины территорией Луганской области с одной стороны и так называемой ЛНР с другой будет запрещено.

Запрещение связана с резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами боевиками нашей территории, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Пункты пропуска в сторону так называемой ЛНР по направлениям «Луганск - Счастье - Новоайдар», «Луганск - Станица Луганская - Широкий» и «Лисичанск - в сторону временно оккупированных территорий Луганской области» с понедельника для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты.

Запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок по названным пропускные пункты пока пропускают.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: