Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 января 2015 года

Луганщину обстреливают из артиллерии, минометов, "Градов" и танков

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль 

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль

На Луганщине идет усиление обстрелов, боевики снова применяют артиллерию, минометы и системы "Град". В зоне поражения оказались населенные пункты, расположенные вдоль автодороги "Бахмутка", Крымское и Светличное.

В Крымском результате ночных обстрелов с "Градов" повреждены 11 домов на двух улицах. В основном взрывными волнами выбиты окна и двери, разбитые фасады. Раненых и погибших нет. Кроме того, повреждены линии электропередач, поэтому в половине села нет света и связи. Сейчас в Крымском тихо, представители местной власти осуществляют подворные обходы и составляют акты повреждений, электричества пытаются восстановить свет.

11 января вечером казаки так называемого Всевеликого войска донского со стороны оккупированного Кировская обстреляли Светличное, где сосредоточены запасы питьевой воды, которая подается в том числе в Луганск. Минометными минами в селе повреждены надворные постройки, информации о пострадавших нет.

- Во минометные обстрелы в течение суток попали также Золотое, Горское, Счастье и Чернухино, а село Кряковка Новоайдарского района (около Трехизбенка) был обстрелян из танков, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Значительных разрушений инфраструктуры нет, однако в части Трехизбенка отсутствует электроэнергия.

Длительная стрельба с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов в Станице Луганской. Боевые действия с небольшими перерывами не утихают здесь уже третьи сутки. Позавчера в центральной части станицы был разрушен и повреждено более десяти жилых домов. На сегодня известно, что жертв среди мирных жителей нет, поскольку хозяева оставили дома еще несколько месяцев назад, спасаясь от войны. В ночь на сегодня боевики обстреляли из "Градов" Ольховая и Валуйское вблизи райцентра. Последствия обстрелов выясняются. Сейчас в Станице относительно тихо, однако через поврежденные боевыми действиями системы жизнеобеспечения нет электроэнергии, центрального отопления и воды.

В Счастье вблизи ТЭС минометной миной ранена женщина

Вследствие ночного обстрела г.Счастье на Луганщине ранены мирную жительницу.

- 12.01 около двух часов после полуночи боевики ЛНР со стороны Веселой Горы обстреляли Счастье из минометов, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Несколько мин взорвались вблизи теплоэлектростанции и тяжело ранили 38-летнюю женщину - очередную стрелочного поста, которая пропускала на ТЭС железнодорожный эшелон с углем. Пострадавшая с пятью осколочными ранениями доставили в больницу.

Электростанция в результате обстрела не повреждена ли, перебоев с электроэнергией в области (за исключением нескольких прифронтовых населенных пунктов, где вчерашними боевыми действиями оборванные линии электропередач) нет.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: