Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 января 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 12:00 12 января 2015 года (Видео)

СНБО 

СНБО

Обстановка в зоне АТО имеет тенденцию к обострению. Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных. Наши защитники отражают нападения противника и сдерживают силы боевиков.

Согласно данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, на всех направлениях в зоне АТО наблюдается перегруппировка и наращивание сил противника.

Кроме стрелкового оружия и минометов, боевики неоднократно использовали танки и реактивные установки «Град» против сил АТО. В то же время после полуночи в зоне конфликта наблюдается относительное затишье.

В районе нового терминала аэропорта «Донецк» состоялось боевое столкновение между боевиками и украинскими военнослужащими. Нападение отбито.

Вчера вблизи н.п. Сартана Донецкой области украинские военные зафиксировали полет 3 беспилотных летательных аппаратов противника.

В течение суток погибших среди украинских военнослужащих нет. 2 воинов получили ранения.

Украинские пограничники усиливают режим охраны линии разграничения

Напоминаем, что попасть в зону проведения АТО можно только через 7 транспортных коридоров.

Для въезда или выезда из зоны АТО граждане должны получить специальный пропуск. Для того, чтобы получить этот пропуск, нужно предоставить следующие документы: заявление с описанным маршрутом передвижения и сроки пребывания в зоне АТО, паспорт (оригинал и копия) и копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую / неконтролируемую украинской властью территорию.

Примеры таких документов: подтвержденное постоянное место жительства в зоне АТО, справка о месте захоронения близких родственников в зоне АТО, справка о болезни близких, проживающих в зоне АТО, справка с работы.

Указанные документы можно будет предоставить прямо в пунктах пропуска. Пропускной режим будет касаться всех совершеннолетних граждан.

Также, в связи с обстрелами позиций сил АТО в районе аэропорта «Донецк», н.п. Пески и Марьинка, с целью защиты жизни и здоровья мирных жителей Донетчины, штаб АТЦ принял решение временно приостановить пропуск людей и транспортных средств на следующих дорожных направлениях: «Донецк – Курахово» (с 17:20), «Донецк – Мариуполь» (с 19:10).

На контрольном пункте «Счастье» на Луганщине, наши пограничники во время проверки микроавтобуса обнаружили и изъяли 2 устройства для отстрела резиновых пуль и 174 патрона к ним. Кроме того, у одного из граждан нашли бронежилет и удостоверение, выданное Управлением фонда поддержки национальной безопасности в Луганской области.

Украинские патриоты продолжают помогать бойцам АТО

Так, жители Волыни вчера отправили украинским солдатам в зону АТО 8 коллиматорных и 2 оптических прицела. Вместе с ценным грузом для военных благотворители передали книги и раскраски детям Донбасса.

Также украинские волонтеры при поддержке штаба АТО собрали и передали нескольким бригадам ВСУ, несущим службу на востоке Украины, средства маскировки. Это несколько десятков комплектов маскировочных сетей для защиты техники в зимний и летний периоды.

В г. Цюрупинск на Херсонщине юные волонтеры провели праздничные концерты с целью сбора средств для приобретения зимней формы участникам АТО.

В рядах воинов АТО продолжается ротация

Вечером 10 января очередной сводный отряд милиции Черниговской области в отправился на восток Украины.

Перед отправкой правоохранители были полностью обеспечены продуктами, зимним обмундированием и маскхалатами. К поддержке милиционеров присоединились волонтеры.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: