Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

11 января 2015 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 10.01.2015

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

8 января в 03.40 боевики с территории, подконтрольной «ЛНР», из РСЗО БМ-21 «Град» (14 выстрелов) обстреляли с. Крымское Новоайдарского района. В результате обстрела были повреждены дома по ул. Гагарина, Ленина и ул. Октябрьской, и административное здание агрофирмы «Дионис» по ул. Ленина.

  • в период времени с 05.45 до 06.30 с территории, подконтрольной «ЛНР», боевики из минометов и стрелкового оружия обстреляли блокпост Вооруженных сил Украины в Станично-Луганском районе. Жертв и пострадавших нет.

9 января (в период времени с 00.00 до 01.00) в результате артиллерийского обстрела г. Счастье огнестрельные ранения получил 25-летний военнослужащий ВСУ и двое военнослужащих ВСУ 1979, 1991 г.р. погибли.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 258 УК Украины

Незаконное завладение автотранспортом

8 января в Лисичанский горотдел милиции обратилась 49-летняя местная жительница с заявлением о том, что 7 января пятеро вооруженных неизвестных в камуфлированной одежде и масках насильно вывели из дома (ул. Фермерская, г. Приволье) ее мужа гр. К. 1967 г.р., посадили в собственный автомобиль, "Ford Focus", г/н ВВ 10-09 ВН, голубого цвета, отвезли на окраину города и отпустили. После этого неизвестные скрылись на автомобиле потерпевшего. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля, а также розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

8 января в Старобельский райотдел милиции обратился директор ПАО «Доталгруп» с заявлением о том, что в начале декабря 2014 года, неизвестные лица из гаража на ул. Ленина в г. Луганске незаконно завладели автомобилем «Volkswagen Caddy», г/н АА 2921 МЕ, белого цвета. Данный факт внесен в ЕРДР квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Изъятие оружия

8 января сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в гараже по проспекту Гвардейском (г. Северодонецк), который принадлежит местному жителю 1969 г.р., участнику незаконного вооруженного формирования «ЛНР», обнаружили и изъяли ручной пулемет Калашникова калибра 5,45 мм, четыре магазина и 330 патронов к нему, камуфлированную одежду и маску с прорезями для глаз. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого.

Подделка документов

8 января сотрудники милиции (Марковский, Кременской, Попаснянский и Меловской РО) в ходе проведения проверки законности получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории Луганской области лицами, которые имеют отношение к деятельности так называемой «ЛНР», установили факт предоставления в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда (УПФ) Украины ложных сведений о фактическом месте своего проживания, на основании которых было оформлено справку о постановке на учет лиц, перемещающихся с временно оккупированной территории Украины:

  • гр. Г. 1939 г.р., жителя г. Свердловска (согласно базе данных является участником НЗФ «ЛНР»),
  • гр. А. 1957 г.р., жителя г. Краснодона;
  • гр-ке К. 1957 г.р., жительницы г. Краснодона (согласно базе данных является сотрудником МВД «ЛНР»);
  • гр десятки В. 1954 г.р., жительницы г. Лутугино (согласно базе данных является сотрудником МВД «ЛНР»);
  • гр. Б. 1959 г.р., жителя г. Луганска,
  • гр. М., 1958 г.р., жителя пгт. Родаково Славяносербского района.
  • гр. Ч. 1968 г.р., которая предоставила ложную информацию о том, что живет на ул. Нижне-Пограничная г. Попасная,
  • гр. К. 1963 г.р., жителя г. Свердловска.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 358 УК Украины.

Пожар

8 января после ликвидации пожара в доме на ул. Ленина в с. Кабычевка (Марковского района) в одной из комнат дома, без признаков насильственной смерти, были обнаружены трупы хозяев: пенсионерки 1941 г.р. и ее сына 1961 г.р. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности (курение сигарет). Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 270 УК Украины. Трупы направлены на СМЭ для установления причины смерти, вскрытие назначено на 9 января.

Без вести пропавшие

8 января в Сватовский райотдел милиции по почте из МВД Украины поступило обращение жительницы г. Красный Луч о том, что 25 октября 2014 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся ее сын гр. Федин А.А., 1990 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР.

8 января в Старобельский райотдел милиции по почте поступили материалы по обращениям жительниц г. Харькова и Черкасской области о том, что 15 октября на блокпосту возле с. Смелое Славяносербского района представители незаконного вооруженного формирования «ЛНР» взяли в плен их сыновей, военнослужащих ВСУ 1978 г.р. и 1986 г.р. Предварительно установлено, что военнослужащих удерживают в военной комендатуре «ЛНР» в г. Луганске. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 146 УК Украины.

8 января в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1952 г.р. о том, что с 4 января она потеряла связь со своей сестрой, гр. Заикой Н.Ф., 1961 г.р., жительницей г. Северодонецка. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

Выявление неопознанного трупа

8 января в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение о том, что в помещении городской больницы. Северодонецка умер неизвестный мужчина, который был доставлен из подъезда дома по ул. Маяковского г. Северодонецка с диагнозом отравление суррогатами алкоголя, общее переохлаждение. Приметы неизвестного мужчины: на вид 55-65 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, глаза серые, нос большой с горбинкой, волосы седые, борода густая седая, под левым глазом родинка, на верхней челюсти отсутствуют зубы. Был одет в свитер светло-серого, свитер коричневого цвета, темные штаны, куртку коричневого цвета и черную куртку. Труп без признаков насильственной смерти, направлены на СМЭ для установления причины смерти. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению личности умершего.

Раскрытие ранее совершенных преступлений

Грабежи

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту открытого завладения мобильным телефоном и деньгами у 31-летней местной жительницы, который имел место 30 декабря около дома по ул. Курчатова г. Северодонецка, сотрудники уголовного розыска Северодонецкого горотдела милиции в совершении грабежа изобличили и задержали местного жителя 1985 г.р. Данный факт зарегистрирован. Сейчас в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту открытого завладения сумкой с мобильным телефоном и деньгами у местной жительницы 1981 г.р., который имел место 26 декабря возле дома по ул. Маяковского г. Северодонецка, сотрудники уголовного розыска Северодонецкого горотдела милиции в совершении грабежа изобличили и задержали ранее судимого мужчину 1984 г.р. Данный факт зарегистрирован. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: