Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 января 2015 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 08.01.2015

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Разбои

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту открытого завладения мобильным телефоном с применением насилия у 59-летней женщины, сотрудники уголовного розыска Северодонецкого горотдела милиции изобличили и задержали двух местных жителей 1997 и 1998 г.р. 18-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. 17-летнему правонарушителю избрана мера пресечения - домашний арест. Данный факт внесен в ЕРДР. Проводится досудебное расследование.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту убийства мужчины, труп которого был обнаружен 18 октября 2014 года в доме на ул. Первомайской в г. Лисичанске, сотрудники Лисичанского горотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили и задержали двух местных жителей 1990 и 1992 г.р. В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что 18 октября изобличенные лица проникли в дом потерпевшего, где с применением ножа завладели деньгами, золотыми изделиями, после чего убили хозяина дома. Мужчинам избрана мера пресечения - содержание под стражей. Данный факт внесен в ЕРДР. Досудебное расследование продолжается.

Изъятие оружия

6 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции совместно с сотрудниками СБУ возле дома по ул. Малиновского в г. Лисичанске у мужчин (1987 и 1967 г.р.) обнаружили и изъяли три РПГ-26, две гранаты «Ф-1» и два запала. Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

6 января в Попаснянский райотдел милиции от руководства Первомайского городского центра занятости поступило заявление о том, что неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде захватили помещения Первомайского городского центра занятости на ул. Куйбышева в г. Первомайске. Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

6 января в Старобельский райотдел милиции по почте поступило заявление о том, что неизвестные лица со станции технического осмотра на ул. Оборонной в г. Луганске незаконно завладели автомобилями «Skoda Fabia», белого цвета, г/н АА 4991 МЕ, и «Skoda Fabia», бежевого цвета, г/н АА 8322 KL, которые находятся на балансе ООО «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина». Данный фат зарегистрирован.

Без вести пропавший

6 января в Сватовский райотдел милиции по почте поступило заявление от 63-летней женщины о том, что с 8 октября 2014 год она потеряла связь с гр. Гусейновым Вусал Акбар Оглы, 1979 г.р., проживающим в г. Антраците и до настоящего времени его местонахождение не известно. Данный факт зарегистрирован.

Другое

6 января на блокпосту в с. Врубовка Попаснянского района остановлен автомобили ГАЗ-330202 СПГ под управлением 39-летнего мужчины, и ГАЗ 330202-414 под управлением 58-летнего водителя, которые перевозили 5265 литров спирта без соответствующих сопроводительных документов. Данный факт зарегистрирован.

6 января на блокпосту около г. Счастье был остановлен автомобиль «Daewoo». В ходе осмотра автомобиля у пассажирки, 1975 г.р., обнаружено значительная сумма денег, которую она везла в г. Луганске. По словам женщины, она является волонтером одной из компаний г. Северодонецка. Деньги предназначались для оказания гуманитарной помощи жителям г. Луганская и прилегающих территорий, а именно приобретение угля для отопления помещений. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: