Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 января 2015 года

«В городе были повреждены более 120 объектов коммунальной собственности социально-культурной сферы», - Манолис Пилавов (видео)

Луганский городской совет

Луганский городской совет

В Луганске продолжают восстанавливать поврежденные во время летних бомбежек жилые дома и социально значимые объекты. В некоторых детских садах и школах, несмотря на продолжающиеся ремонтные работы, полным ходом проходят занятия. Манолис Пилавов посетил два таких учреждения, осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с педагогическими коллективами, поздравил детей с Новым годом и Рождеством.

В 55-й школе почетных гостей прямо на пороге встретили воспитанники в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Ребята подготовили выставку своих лучших достижений в учебе и спорте. Сейчас здесь учатся более 600 детей. В школе уже не видно последствий бомбежки - стены заделали, окна вставили, оборудовали по современным стандартам методический кабинет. Собственными силами ремонтируют два кабинета. Но особенная гордость - обновленная в сентябре столовая.

«В столовой мы поменяли потолок, обшили стены, заменили канализацию и покрытие на полу, - рассказала директор СОШ № 55 Елена Кружилина. - В планах заменить окна». 

Прямое попадание снаряда разрушило практически половину здания школы-сада № 29. Это учебное заведение всегда имело особое значение для города, здесь была создана база для занятий детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Поэтому городская власть, коллектив учреждения и родители приложили максимум усилий, чтобы дети могли продолжить занятия.

«Ситуация с ремонтом поврежденных социально значимых объектов в Луганске улучшилась после создания единого центра управления восстановлением, - отметил Манолис Пилавов. - Из-за летних бомбежек в городе были повреждены более 120 объектов коммунальной собственности социально-культурной сферы. Большая часть из них уже восстановлена. Кроме того, огромную помощь в ремонтных работах оказывают коллективы учреждений и родители. И я очень благодарен им за это. Конечно же, проблемы еще остаются, например, со строительными материалами. В этом вопросе для нас очень важна гуманитарная помощь, которая приходит в город».

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: