Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 февраля 2015 года

Обстановка на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО на 27 февраля 2015

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.

В течение суток обстрелов и нападений на подразделения Государственной пограничной службы Украины со стороны террористов не было, однако террористы продолжали проводить воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов. В общем зафиксировано полет 7 БПЛА в районах н.п. Мариуполь, Сартана, и Волноваха, один из которых нарушил воздушное пространство Украины в районе акватории Азовского моря.

Вчера пограничники в районе н.п. Мариуполь обнаружили вблизи места дислокации артиллерийский снаряд калибром 152 мм, который не взорвался. Группой разминирования был вывезен для дальнейшего уничтожения.

В контрольном пункте «Курахово» во время проверки автомобиля «Део Ланос», который направлялся в Донецк, в трех граждан Украины обнаружили поддельные пропуска. Правонарушителей переданы сотрудникам милиции.

Также в контрольном пункте «Новоайдар» (Луганская обл.) Пограничники во время осуществления мероприятий контроля задержали грузовой автомобиль «КамАЗ», который направлялся в г. Славянск. Водитель автомобиля пытался без надлежащих товарно-сопроводительных документов перевезти более 23 тонны семян подсолнечника. Транспортное средство передали в МВД.

Как уже сообщалось, 30 января этого года Правительством принято постановление № 23, которым остановлено действие отдельных положений Соглашения между Правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан.

С 1 марта граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину по заграничным паспортам, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать за своим загранпаспортом.

При этом, те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети - по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.

Гражданам России, с 1 марта при въезде в Украину, предъявлять внутренние паспорта или свидетельства о рождении будет отказано во въезде в Украину.

Госпогранслужба еще раз обращается к гражданам Украины, которые имеют родственников или знакомых в РФ, чтобы они проинформировали их об указанных изменениях и учли эту информацию при планировании визитов в Украину.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: