Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 февраля 2014 года

Ориентация на общественные и другие работы временного характера

центр занятости 

центр занятости

В Рубежанском городском центре занятости состоялась мини-ярмарка вакансий вынужденно перемещенных лиц из зоны проведения антитеррористической операции на тему: «Ориентация на общественные и другие работы временного характера».

Рубежанским исполкомом запланировано в городском бюджете сумма в 50 тыс. гривен на организацию общественных работ. В первую очередь такие работы предложены вынужденно перемещенным лицам из зоны АТО. Участникам была предоставлена информация о возможности выполнения общественных работ в КП «ШЭП». Представителем компании была предоставлена информация о направлениях работы предприятия, виды работ и условия труда. Кроме того, участники мероприятия проинформированы о порядке и условиях направления на общественные и другие работы временного характера, условия их оплаты, др. Также участники мероприятия были проинформированы о состоянии рынка труда и его перспективы, об актуальных вакантные рабочие места.

В мероприятии приняли участие 29 человек, заинтересовались пропозициею12 человек.

Совещание по вопросу активизации деятельности по реализации государственных гарантий лиц с инвалидностью 

Под председательством заместителя городского головы Сидоренков Л.Р. по инициативе Рубежанского городского центра занятости состоялось совещание по вопросу активизации деятельности по реализации государственных гарантий лиц с инвалидностью.

В совещании приняли участие директор Рубежанского ГЦЗ - Арцев Ю. М., начальник УТСЗН - Ковтун Н. П., заместитель директора Луганского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов - Чибрисова Н. В., директор ПОГ «Рубежанское УВП №1 УТОС» - Чесебиев А. П., председатель общественной организации «Правозащитное движение в поддержку прав беженцев и восстановления демократического Донбасса» - Данильченко Н. А.

Во время совещания была заслушана информация Арцев Ю.М. по трудоустройству и сотрудничество с руководством городских предприятий, которые активно участвуют в трудоустройстве лиц с ограниченными физическими возможностями.

Большой интерес вызвала информация директора ПОГ «Рубежанское УВП №1 УТОС», который является вторым по численности и объемам производства в нашей стране о тесном сотрудничестве и участие в производстве по Рубежанский картонно-тарный комбинат.

С вопросами взаимодействия Луганского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов выступила заместитель директора Чибрисова Н. В., которая проинформировала участников совещания о текущих проблемах работы Фонда и ознакомила с наработанными предложениями о внесении изменений в действующее законодательство для того, чтобы вопрос трудоустройства данной категории граждан решались более эффективно .

Председательствующий подвел итоги совещания и предложил более широко использовать возможность не простых, но очень важных задач.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: