Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 февраля 2014 года

Расширенное совещание по координации действий поддержки вынужденных переселенцев

центр занятости 

центр занятости

Под председательством заместителя главы Новопсковского районного совета Скороход А. А. состоялось расширенное совещание по координации действий для поддержания вынужденных переселенцев. В мероприятии приняли участие начальник управления социальной защиты населения Новопсковской РГА, директор центра занятости, представители общественных организаций, волонтеры.

По информации начальника управления по социальной защите населения Новопсковской РГА Гаркавченко Ирины, на данный момент в районе зарегистрировано беженцев из зоны АТО в 3,5 тысячи. Она подчеркнула, что на сегодняшний день действует база регистрации и учета всех социальных выплат лицам данной категории. Задача работников управления социальной защиты населения Новопсковской РДА- обеспечить индивидуальный подход к каждому, кто обращается за помощью.

Каждая из сторон смогла высказать свое мнение, дать предложения по налаживанию сотрудничества для решения актуальных вопросов вынужденных переселенцев.

Директор центра занятости Александр Мороз рассказал присутствующим о ситуации на рынке труда. Более подробно остановился на вопросе трудоустройства переселенцев, очертил проблемы, с которыми сталкиваются специалисты центра занятости при работе с этой категорией населения. Также он отметил, что тесное сотрудничество с волонтерами и общественными организациями, которые принимают участие в решении проблем вынужденных переселенцев - это вопрос, которым служба занятости занимается ежедневно. Мы предоставляем комплекс социальных услуг: услуг по трудоустройству, организации широкого информирования населения и предоставление квалифицированных консультаций, профессиональное обучение с целью получения профессий, актуальных на рынке труда, организация общественных и временных работ.

Постоянная помощь переселенцам предоставляется общественными и волонтерскими организациями Новопсковщины.

Волонтеры Новопсковщины: Ковалева А. В., Гаев В. В. рассказали о работа по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев, а для нужд военнослужащих украинской армии ведется сбор одежды, продуктов питания, предметов первой необходимости.

Подводя итоги совещания, заместитель председателя Александр Скороход поблагодарил представителей власти и общественных организаций за оперативное решение проблем, с которыми сталкиваются переселенцы. А также отметил, что одним из главных вопросов остается подготовка мест для проживания переселенцев.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: