Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 февраля 2015 года

Город готовится к памятной дате - 72-ой годовщине со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков (видео)

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

В преддверии мероприятий, посвященных 72-ой годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, город приводят в порядок - сотрудники «Эксплуатационно-линейного управления автодорог» совместно с работниками  «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства» убирают мусор с территории городских скверов, парков, обрезают деревья, подметают пешеходные дорожки и проводят косметический ремонт памятников.

Начальник участка № 1 коммунального предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Нигина Соловьева отмечает, что работы по уборке территории города ведутся во всех районах, в них задействованы более 35 сотрудников и более шести единиц техники. «Ежедневно мы убираем мусор, обрезаем сухие ветки в скверах и парках,  - рассказывает она. - Уже привели в порядок Сквер Революции, Сквер Освободителей, очистили от мусора территории вблизи Братских могил, поддерживаем чистоту и порядок в районе Пилона Славы».

В результате боевых действий серьезно пострадали не только объекты социальной сферы и жилые дома, но и памятники. «Были повреждены 17 памятников архитектурного искусства и 7 памятников монументального искусства,  - отметил директор департамента по вопросам жизнеобеспечения города Луганского городского совета Игорь Гайдаш. - На сегодняшний день отделом культурного наследия нашего департамента совместно с коммунальными предприятиями по мере сил памятники восстанавливают, очищают и красят».

Заместитель городского головы Антонина Кузьменко подчеркивает, что особое внимание в подготовительных мероприятиях, приуроченных к 72-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники коммунальных предприятий уделяют восстановлению, поврежденных из-за попадания снарядов памятников. «Полное восстановление памятников требует значительных затрат, поэтому сейчас осуществляем  их косметический ремонт. Городские коммунальные предприятия делают все, чтобы город достойно встретил памятную дату, и  мы  отдали дань памяти воинам, которые положили свои жизни на алтарь освобождения Луганска».

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: