Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 февраля 2015 года

В Лисичанске создают ополчение для обороны города

Лисичанск 

Лисичанск

В районе Бахмутовской трассы (Луганская область - ред.) позиции Вооруженных сил Украины периодически обстреливаются незаконными вооруженными формированиями. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Семен Семенченко.

"Блок посты 24 бригады Нацгвардии, частей ВСУ периодически обстреливаются террористами. Батальон Донбасс обеспечивает мобильные противотанковые резервы, готов по первому сигналу прикрыть танкоопасные направления. Ведется работа по поиску и уничтожению разведывательно-диверсионных групп противника", - написал нардеп.

Вместе с тем он отметил, что в Лисичанске (Луганская область - ред.), на базе резерва батальона "Донбасс", начато создание народного ополчения для обороны города.

"Поисковые группы батальона спецназначения НГУ "Донбасс" начали работать так же в Донецкой области, - сообщил Семенченко. - Настораживает кампания дезинформации, ведущаяся среди военнослужащих с помощью распространения направленных слухов, попыток противопоставления добровольцев военнослужащим ВСУ. Используются как социальные сети так и "звонки другу", "знакомый волонтер передал", "командир отделения рассказал правду" и т.д. Ездим по блокпостам, встречаемся с соседями, поддерживаем друг друга. Пока паникеры и ФСБ проигрывают боевому духу нашей армии с разгромным счетом".

"Идет постоянная перегруппировка войск РФ и террористических группировок. Оккупанты никак не могут определиться с направлением главного удара. Дебальцево, Бахмутская трасса или очередной шабаш под названием "Минские переговоры".

Все сообщения по "котлы", "окружения", фейк. Однако каких-то действий по уничтожению механизированных групп противника на территории, контролируемой т.н. ЛНР не предпринимается. Очевидно, ждем, пока ударят", - говорится в сообщении.

По словам комбата, на востоке все, как всегда. "Радуют артиллеристы. И волонтеры. В общем, все как всегда. Вооруженный Майдан в действии. Год спустя. В победе никто не сомневается, но как то нерадостно на душе. Что мог - написал. Слава Украине!" - подытожил Семенченко.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua



Отправить пост в социальную сеть: