Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

28 декабря 2015 года

29 лидеров общественного мнения вошли в новый состав общественного совета при Луганской облгосадминистрации

Луганщина 

Луганщина

Учредительное собрание по формированию нового состава общественного совета при Луганской облгосадминистрации состоялись в г. Северодонецке 26 декабря при участии руководства области.

В рамках мероприятия были выбраны рабочие органы учредительного собрания, утвержден Регламент их проведения, заслушан отчет уполномоченного представителя инициативной группы о подготовке к учредительному собранию, установлена предельная численность членов общественного совета и избран ее состав.

Во время мероприятия были представлены всех зарегистрированных на собрании участников и отмечено, что заявления были поданы от совершенно разных институтов гражданского общества. Большинство из них - от общественных организаций; 4 - от благотворительных; 3 - от профсоюзных; 1 - от религиозной.

Членами общественного совета при Луганской облгосадминистрации на 2016 - 2017 годы стали 29 представителей общественности.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк отметила, что каждый из присутствующих в зале является экспертом в своей области, и не просто экспертом, а лидером общественного мнения, человеком, который умеет работать и знает, как достигать поставленных результатов, поэтому их качества как лидеров позволят донести проблемы, стоящие перед обществом, к власти и предложить пути их решения.

«Существование и функционирование общественного совета - это норма, определенная законодательством и необходимостью. Общественность должна держать руку на пульсе общественных настроений, сигнализируя о том, что делается не так и как это исправить. Взаимодействие власти - общественность никогда не прекращалась. Сегодня вы выбираете независимую команду общественного совета, который поможет решать насущные потребности области, работать для региона, ретранслируя интересы общества», - отметила Елизавета Михайловна.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик рассказала о социально-гуманитарную сферу области, работу с внутренне перемещенными лицами в Северодонецке, субсидии в прямом эфире телеканала «СТВ»

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: