Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 декабря 2015 года

Оперативная информация Главного управления Национальной полиции в Луганской области за 23.12.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Внимание! Разыскивается Зиняк Вадим Викторович

Рубежанским отделом полиции Главного управления Национальной Украины в Луганской области устанавливается местонахождение без вести пропавшего несовершеннолетнего Зиняка Вадима Викторовича 04.06.2003 г.р., который 22 декабря ушел в школу и до настоящего времени не вернулся.

Приметы разыскиваемого: рост 120 – 130 см, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза голубые.

Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация о местонахождении разыскиваемого, сообщите в Рубежанский ОП ГУНП Украины в Луганской области по телефонам: 066-019-16-19 или в ближайшее отделение полиции по телефону 102.

На Луганщине полицейские изобличили должностных лиц, которые нанесли местному бюджету ущерб на 100 тысяч гривен

Оперативники Управления защиты экономики в Луганской области задокументировали факт злоупотребления должностными лицами одного из поселковых советов области.

Так, правоохранители задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из поселковых советов Луганской области, которые в октябре 2015 года подписали акт выполненных работ о якобы получении услуг от одного из предприятий по разработке и установке программного обеспечения.

За выполненную работу поселковый совет перечислил на счет предприятия бюджетные средства. Однако фактически указанное программное обеспечение поставлено не было. Таким образом, местному бюджету нанесен ущерб на сумму 100 тысяч гривен.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением». Продолжается досудебное расследование.

Сватовские полицейские пресекли деятельность незаконного пункта приема металлолома

Сотрудники Сватовского отдела полиции изъяли более тонны металла, который незаконно принимали в с. Меловатка Сватовского района.

Сегодня в ходе проведения санкционированного обыска территории домовладения по ул. Ленина с. Меловатка Сватовского района, по месту жительства 53-летнего местного жителя, полицейские обнаружили незаконный пункт приема металла.

С места происшествия правоохранители изъяли весы и более тонны металлолома.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». Проводится досудебное расследование.

Лисичанские полицейские задержали грабителя

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского отдела полиции изобличили и задержали 21-летнего мужчину, который открыто, завладел мобильным телефоном несовершеннолетнего.

Так, 20 декабря в Лисичанский отдел полиции поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестный молодой человек возле кафе по ул. Свердлова, вырвал из рук ее сына мобильный телефон.

В ходе розыскных мероприятий, оперативники изобличили злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1994 г.р. У подозреваемого изъят похищенный мобильный телефон.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины «Грабеж». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. После проведения следственных действий телефон будет возвращен владельцу.

Руководство Северодонецкого отдела полиции продолжает встречаться с жителями города

Начальник Северодонецкого отдела полиции Андрей Батуринцев и его заместитель Юрий Оруджов провели встречу с жителями с. Боровское г. Северодонецка.

«Доверие населения - это приоритетное направление работы полиции Северодонецка. Возникает доверие, когда диалог и сотрудничество общества и полиции», - заявил Андрей Геронтийович.

Каждый из присутствующих на «вече» имел возможность задать начальнику полиции и его заместителю болезненные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В конце встречи Андрей Батуринцев спросил мнение населения о работе инспектора полиции, который обслуживает населенный пункт. Удивлен количеством положительных отзывов начальник Северодонецкого отдела полиции публично выразил благодарность за службу капитану полиции Максиму Солодовников.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: