Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 декабря 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 17.12.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Марковские полицейские задержали автомобиль с "контрабандным" грузом

Автомобиль двигался в направлении Российской Федерации. В автомобиле везли жир говядины весом около 20 тонн.

15 декабря 2015 года в 20.55 работниками Марковского отдела полиции во время несения службы в пограничной зоне Марковского района был остановлен автомобиль «DAF» с полуприцепом-рефрежератор, под управлением водителя 1988 г.р., жителя Винницкой области, который перевозил груз - «жир говядины» весом около 20 тонн на сумму более 305 000 гривен.

В ходе проверки было установлено, что данный автомобиль передвигался в сторону Российской Федерации, сами же сопроводительные документы вызвали сомнение в их подлинности.

В настоящее время вышеуказанный факт зарегистрировано в журнал единого учета заявлений и сообщений Марковского отделов полиции. Решается вопрос о дальнейшем внесения данного факта в Единый реестр досудебных расследований.

На Луганщине инспектора полиции проинспектировали состояние дорог области

Для обеспечения безопасности дорожного движения и во избежание образования еще больших повреждений асфальтного покрытия, сотрудники полиции, выполняющие функции по обеспечению безопасности дорожного движения совместно с представителями дорожных организаций Луганской области провели сезонные, а так же внеочередные комиссионные обследования улично-дорожной сети.

Цель проводимых мероприятий – определение состояния эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования, улиц населенных пунктов, железнодорожных переездов, а так же надлежащей подготовки их к зимнему периоду эксплуатации.

Во время обследования зафиксированы недостатки в состоянии покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ямочности, просадок, колейности и др.), обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения и т.п.

Так, выявлено ямочности на дорогах общего пользования всего более 700 тысяч м2, из них: на национальных и региональных – 150 тысяч м2, на территориальных – более 180 тысяч м2, на местных (областные и сельские) – 400 тысяч м2. Выдано 44 предписания и требования должностным лицам дорожных организаций, 15 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Ремонт дорог – это долгий и дорогостоящий процесс. Дорожные службы проводят ремонтные работы в первую очередь на дорогах государственного значения.

На сегодняшний день ликвидировано ямочности всего на 139,4 тыс. м2 дорог, из них на национальных и региональных – 41,4 тыс. м2, на территориальных – 80,9 тыс. м2, на местных (областные и сельские) – 17,1 тыс. м2.

Самое «плачевное» состояние дорог в нашей области остается в Новоайдарском, Беловодском и Станично-Луганском районах. Оставляют желать лучшего и все остальные дороги.

Северодонецкие полицейские задержали грабителя

Правоохранители задержали 18-летнего молодого человека, который в городе Северодонецке грабил пожилых женщин.

22 ноября и 4 декабря в дежурную части Северодонецкого отдела полиции обратились две пенсионерки 1938 г.р., которые сообщили, что неизвестный совершил в отношении них уголовные правонарушение. По описаниям пенсионерок правоохранители предположили, что грабежи мог совершить один и тот же человек, кроме того, способ завладения имуществом был одинаков - молодой человек вырывал из рук женщин сумки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники Северодонецкого отдела полиции в совершении правонарушений изобличили 18-летнего жителя Белокуракинского района. Молодой человек свою вину признал в полном объеме и оправдывал себя тем, что не имеет источников дохода.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 и 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Изъяты вещественные доказательства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

В Станично-Луганском районе правоохранители изъяли боеприпасы

Десять минометных мин, десять запалов и тринадцать гранат - все это правоохранители изъяли в заброшенном доме в с. Нижнетеплое Станично-Луганского района.

Вчера, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в заброшенном доме по пер. Песчаном с. Нижнетеплое (Станично-Луганский район) сотрудники полиции вместе с СБУ обнаружили и изъяли три минометные мины калибра 120 мм, семь минометных мин 82 мм, десять запалов «УЗРГМ» и 13 гранат.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

Полицейские Луганщины не прекращают борьбу с незаконной вырубкой леса

В ходе оперативно-профилактической отработки под условным названием "Лес" правоохранители Кременского отдела полиции зафиксировали факт незаконной вырубки леса.

Так, 16 декабря сотрудники полиции изобличили двух местных жителей 1969 и 1980 г.р., которые на участке леса ТП «Кременское лесоохотничье хозяйство» незаконно вырубили 10 куб.м. деревьев сосны и дуба. С места происшествия изъяты срубленную древесину, автомобиль «ЗИЛ-130» и трактор «Т-40» с прицепом.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 246 УК Украины «Незаконная порубка леса». Проводится досудебное расследование.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: