Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 декабря 2015 года

Лекцию на тему «Уголовная и административная ответственность за совершение преступлений и правонарушений» провели для подростков специалисты управления ГПтС Украины в Луганской области

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

«У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс» - именно с этой фразы известного героя Остапа Бендера из кинофильма «12 стульев» начал свою беседу с подростками, которые учатся в Старобельском профессиональном лицее, начальник сектора социально-воспитательной и психологической работы управления ГПтС Украина в Луганской области Анатолий Гуменюк. Вот так, свободно, в дискуссионной форме, сотрудники пенитенциарной службы пытались доказать подросткам информацию об их правах и последствия нарушения законодательства. Мероприятие, в котором также приняли участие преподаватели лицея и начальник сектора по контролю за исполнением судебных решений управления ГПтС Украины в Луганской области Алла Захлестина, состоялся в рамках продолжения недели защиты прав человека.

Специалисты доказали ученикам, что в современной жизни широких масштабов среди несовершеннолетних приобрела проблема употребления алкоголя и наркотиков, а также развития неформальных правил поведения, потери интеллекта и силы воли, бесконтрольного поведения, безответственности за свои поступки. Как правило, именно эти факторы приводят к совершению подростками преступлений и правонарушений.

Во время собеседования подростки ознакомились с Уголовным кодексом Украины, понятиями преступления, правонарушения и ответственности несовершеннолетних, видами наказаний, назначаемых тем, кто перешел границу закона, с последствиями судимости, деятельностью уголовно-исполнительной системы Украины. В ходе общения специалисты пенитенциарной службы продемонстрировали видеоролики о судьбе осужденных подростков и фотографии с примерами их жизни за колючей проволокой.

Надо отметить, что молодежь очень активно общалась на предложенную тему с представителями пенитенциарной службы, задавали им вопросы, удалось даже вместе с учениками разобрать несколько примеров сложных жизненных обстоятельствах, в которых может оказаться подросток.

В конце мероприятия представители управления поблагодарили ученикам за внимание и активное участие в мероприятии, пожелали им побольше «свободы», но не забывать о последствиях правонарушений.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: