Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 декабря 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 09.12.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Рубежанский полицейские изобличили вора

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи охотничьих ружей у местного жителя, сотрудники Рубежанского отдела полиции изобличили 27-летнего мужчину.

8 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи охотничьих ружей из дома местного жителя 1963 г.р. (ул. Лазутина г. Рубежное), который имел место в феврале 2015 года, в совершении правонарушения полицейские изобличили местного жителя 1988 г.р.

Установлен также и человек, которому подозреваемый успел продать похищенные ружья.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 185 УК Украины «Кража». Изъяты вещественные доказательства. Продолжается досудебное расследование.

В Луганской области директор школы заплатил за "мнимую" технику 180 тысяч бюджетных средств

Договор был подписан, средства перечислены, но технику так и не доставили. Должностному лицу грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Луганской области разоблачили чиновника в хищении бюджетных средств.

В ноябре 2015 года директор школы подписал документы о якобы получении от бизнесмена компьютерного оборудования. Ни одна техника в школу так и не поступила. Однако чиновник, как распорядитель денег, все равно незаконно перечислил на счет предпринимателя 180 тысяч гривен.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст. 366 (Служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 5-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

На Луганщине правоохранители не допустили хищения более 1 млн. грн. бюджетных средств

Работники Управления защиты экономики выявили факт нарушения участниками тендера требований ЗУ «Об осуществлении государственных закупок». Общества, которые принимали участие в торгах, предоставили неполный пакет документов.

Коммунальное учреждение Северодонецка проводило тендер на закупку теплообменников и установок для кондиционирования воздуха. Согласно условиям открытых торгов победители получат более миллиона гривен из областного бюджета.

Победу одержали два местных обществах. Однако сотрудники полиции в ходе изучения и анализа конкурсной документации выявили ряд нарушений. Предложения обществ не соответствовали квалификационным требованиям комитета по конкурсным торгам. Участники тендера не предоставили полный пакет обязательных документов. В соответствии с действующим законодательством участники торгов вообще не имели права участвовать в конкурсе. Тем более получать денежные средства.

О выявленных правонарушениях работники Управления официально уведомили соответствующий комитет коммунального учреждения. В связи с несоответствием требованиям конкурса принято решение об отмене процедуры закупки.

Таким образом, работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Луганской области не допустили незаконного выделения средств из областного бюджета на сумму свыше миллиона гривен.

В Сватовском районе, что на Луганщине правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами

Два гранатомета, две сигнальные ракеты, две гранаты с запалами и около 200 патронов калибра 5,45 мм - все это изъяли правоохранители из тайника в с. Первомайское Сватовского района.

Вчера, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на приусадебном участке на ул. Буденного с. Первомайское (Сватовский район), где сейчас временно проживает житель г. Первомайск 1961 г.р., сотрудники СБУ совместно с полицейскими обнаружили и изъяли тайник с боеприпасами.

Из тайника изъято два гранатомета, две сигнальных ракеты, две гранаты и запалы к ним и около 200 патронов калибра 5,45 мм.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

В Новопсковском районе на Луганщине во время ремонтных работ произошел взрыв. Есть погибшие и травмированные

Из-за собственной неосторожности во время ремонтных работ один человек погиб и двое получили ранения.

8 декабря в 10.40 в дежурную часть Новопсковского отдела полиции поступило сообщение медиков о том, что в результате взрыва во дворе частного дома на ул. Мира с. Пески (Новопсковский район) три человека пострадали.

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что мужчины по указанному адресу осуществляли ремонт автомобиля. В качестве ударного инструмента молодые люди использовали предмет цилиндрической формы, похожий на артиллерийскую мину малого калибра, который при ударе молотом, взорвался.

В результате взрыва на месте происшествия погиб местный житель 1987 г.р., еще двое местных жителей получили телесные повреждения - владелец дома 1986 г.р. (диагноз: открытый перелом правой руки) и двоюродный брат погибшего 1984 г.р. (ссадины лица).

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Боевики НВФ "ЛНР" из гранатометов обстреляли окрестности пгт. Станица Луганская и с. Трехизбенка

Каждый день боевики незаконного вооруженного формирования так называемой «ЛНР» обстреливают территорию Луганщины, которая подконтрольна украинской власти.

7 декабря дважды со стороны с. Пришиб и с. Красный Лиман (подконтрольных НВФ «ЛНР») боевики из гранатометов обстреляли окрестности с. Трехизбенка Новоайдарского района.

Также, 8 декабря в 16.03 со стороны памятника князю Игорю (подконтрольного НВФ «ЛНР») боевики из СПГ-9 обстреляли окрестности пгт. Станица Луганская.

Информации о жертвах, пострадавших и разрушений не поступало. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: