Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

24 августа 2015 года

Боевики накануне Дня независимости обстреляли Луганщину с САУ и танков

Луганщина 

Луганщина

Как и ожидалось, перед Днем независимости Украины террористы подвергли массированным обстрелам Луганскую область. В зоне поражения оказались населенные пункты: г. Станица Луганская, села Трехизбенка и Крымское. Военные выдержали удар и достойно ответили.

Со стороны с. Смелого (подконтрольное ЛНР) было осуществлено обстрел из танка (62 выстрела) по с. Трехизбенке. Над селом сейчас сильная задымленность. Информация о пострадавших и разрушением уточняется.

Станицу Луганске практически всю ночь обстреливали из минометов, САУ, автоматических и противотанковых гранатометов. Разрушений нет. Сейчас в населенном пункте продолжается бой между нашими войсками и террористическими группировками.

«Террористы специально метили по линиям электропередачи, чтобы оставить район без света накануне Дня независимости. В результате в г. Станицы Луганской и в селах Валуйском, Ольховом, Болотенное нет света. После окончания боя электричества срочно займутся ремонтом, чтобы к концу дня дать свет в населенные пункты », - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

В г. Золотом боец ВСУ из Винницы получил ранения в результате подрыва на «растяжке». Также в результате минометного обстрела повреждена кровля в одном из домов.

В селах Тошкивци и Нижнем в результате артиллерийского обстрела был перебит газопровод. В Попасной отсутствует подача воды. На данный момент ведутся ремонтные работы.

«Несмотря на ночные провокации со стороны террористов, в Луганской области пройдут торжества ко Дню независимости. Люди выйдут, чтобы отдать дань своей Родине, которая, как мать, у них одна», - отметил Георгий Тука.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: