Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 августа 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области на 22.08.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине сотрудники милиции обнаружили схрон с оружием и боеприпасами

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в с. Половинкино Старобельского района обнаружили схрон оружия и боеприпасов.

20 августа на территории бывшего комбикормового завода в с. Половинкино Старобельского района сотрудники Старобельского райотдела милиции обнаружили схрон с боеприпасами. Из схрона изъяли: противотанковую управляемую ракету «ПТУР», пулемет «ПТК», около 1500 патронов различного калибра, 120 подствольных гранат «ВОГ-17М», 133 подствольных гранат «ВОГ-17МА», мину направленного действия «МОН-90», 3 пулеметные ленты.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев арсенала боеприпасов.

На Луганщине правоохранители задержали боевика так называемой "ЛНР"

Сотрудники Лисичанского горотдела милиции задержали 33-летнего мужчину, который длительное время находился в составе незаконного вооруженного формирования так называемой «ЛНР».

Вчера, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского городского отдела милиции задержали 33-летнего мужчину, который является активным участником незаконного вооруженного формирования так называемой «ЛНР» - «Армия Юго-Востока».

Установлено, что задержанный с июня 2014 года находился в преступной вооруженной группировке, которой управлял российский наемник Козицын. По его словам, он охранял захваченное боевиками помещения Лисичанского УСБУ, нес «службу» с автоматическим оружием на блокпостах. Позже входил в группу минеров, которую возглавлял боевик с позывным «Немец». Эта группа заминировала около 20 мостов, в том числе мост, расположенный в районе железнодорожной станции «Лисичанск», который во время их бегства из города был ими взорван.

У задержанного при проведении личного досмотра сотрудники милиции изъяли гранату «Ф-1», патроны, балаклаву и пистолет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В городе Рубежное правоохранители раскрыли разбойное нападение

Оперативники Рубежанского горотдела милиции изобличили и задержали разбойника, который с применением насилия к работнице бара, завладел деньгами и спиртными напитками одного из развлекательных заведений города Рубежное.

20 августа в Рубежанский горотдел милиции обратилась 22-летняя местная жительница с сообщением о том, что в помещении одного из баров города Рубежное, где она работает, ворвался неизвестный мужчина, который с применением насилия завладел деньгами и спиртными напитками.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора криминальной милиции в совершении разбойного нападения изобличили 19-летнего местного жителя.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 1 ст. 187 УК Украины «Разбой». Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о уведомление о подозрении в совершении правонарушения.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: