Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 августа 2015 года

Происшествия и преступления, совершенные на территории Луганской области на 13.08.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине на мине подорвался сотрудник милиции

Вчера в с. Крымское на мине подорвался сотрудник милиции. В результате подрыва правоохранитель получил многочисленные ранения.

12 августа в 09.20 во время несения службы в с. Крымское Новоайдарского района на противопехотной мине подорвался 38-летний сотрудник милиции. В результате подрыва правоохранитель получил многочисленные ранения и был госпитализирован в больницу.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Милиция Луганщины подвела итоги работы за 7 месяцев

Начальник ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко провел оперативное совещание с руководителями управлений, начальниками горрайорганов, их заместителями и командирами батальонов патрульной службы милиции особого назначения, которые несут службу на территории области в качестве приданных сил.

Генерал предупредил всех присутствующих о недопущении фактов перемещения контрабанды на временно неподконтрольную украинской власти территорию Луганской области, подчеркнув, что, такие факты будут расцениваться как пособничество и финансирование терроризма.

Также генерал уделил особое внимание оборудованию блокпостов и комплектации их всем необходимым оборудованием для создания нормальных условий сотрудникам, которые несут службу на блокпостах.

На сегодняшний день 3664 сотрудникам ГУМВД Украины в Луганской области присвоен статус участника АТО, из них уже 254 человека получили статус участника боевых действий. Также на оперативном совещании поднимался вопрос о некомплекте личного состава. Анатолий Вячеславович акцентировал внимание всех на необходимости принятия мер по подбору кандидатов для прохождения службы в органы внутренних дел.

Кроме того, рассматривались вопросы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, розыску преступников и без вести пропавших граждан, раскрытию незаконных завладений автотранспортом, а также документированию фактов незаконного оборота огнестрельного оружия и, в первую очередь, его сбыта и попыток вывоза из зоны проведения антитеррористической операции.

Анатолий Вячеславович отметил: «Для нас война вошла в привычное русло и поэтому, не смотря на все сложности, я буду требовать так, как будто войны нет! Граждане должны чувствовать себя защищенными, преступления должны раскрываться, а преступники нести наказания!».

Генерал Науменко поручил своим заместителям ужесточить контроль за деятельностью сотрудников милиции, задействованных для несения службы на блокпостах с целью недопущения с их стороны грубого и нетактичного поведения в отношении гражданского населения, а также совершения каких-либо противоправных действий.

И в завершение, Анатолий Науменко поручил своим заместителям разработать план мероприятий, направленный на обеспечение охраны общественного порядка на период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости Украины.

Глава Луганской милиции провел оперативное совещание в городе Сватово

Сегодня начальник ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко провел оперативное совещание в Сватовском РО ГУМВД Украины в Луганской области. На совещании обсуждались вопросы внедрения изменений в систему патрулирования, что обеспечит скорость и качество реагирования на вызовы и обращения граждан.

Целью встречи, прежде всего, было обсуждение участия Сватовского районного отдела в экспериментальном пилотном «Самбирском» проекте по внедрению новых форм и методов работы милиции.

Кроме того, Анатолий Вячеславович уделил внимание комплектованию личного состава, материально-техническому обеспечению районного отдела, благоустройству административного здания райотдела и прилегающей к нему территории.

После оперативного совещания генерал Науменко вместе с главами поселковых советов посетил опорные пункты расположения групп быстрого реагирования в поселках Нижняя Дуванка и Мостки Сватовского районе. Во время проверки опорных пунктов с председателями этих поселковых советов была достигнута договоренность о предоставлении с их стороны всесторонней поддержки милицейским подразделениям.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: